Семейное право

Можно ли посадить парня?

Я встречалась с парнем пол года, после того как мы расстались, я узнала, что я беременна. На момент, когда был зачат ребёнок мне было 15, парню 16. Сейчас мне 16, ему 17. С парнем сейчас общаюсь, но он ребёнка не хочет, говорит делать аборт, а я не хочу. Хочу оставить ребёночка, мама моя не против, только я боюсь, что моя семья не потянет этого ребёнка, а парень тоже не особо богат и не сможет помогать.
Как с него можно взыскать деньги? Можно ли его посадить по закону?
Юридически если вы родите ребенка, его опекунами до вашего совершеннолетия будут ваши родители. После рождения ребенка они могут подать в суд иск об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу и если подтвердится биологическое родство- суд признает этого парня отцом ребенка и взыщет алименты. так как парень несовершеннолетний до его 18 лет алименты будут взыскиваться с его родителей.
Посадить парня не за что так как на момент половых отношений они были добровольные, а он сам тоже был несовершеннолетний.
Georg Gro&
Лучший ответ
Зачем же "садить", если можно алименты получать. Глупо и подло....
Ольга Гилёва
@@@женька @@@ Он не будет вписан в графу «отец», алименты никак не смогу получать
Не удаётся поиметь денег, так хотя бы посадить.
Это у вас называется любовью?
А посадив его, ты станешь счастливей?
Садись сама рядом с ним, ведь вместе вы грешили против ребёнка.
Это что за беременность такая, которая целый год длится? С 15 до 16 лет! Ты сочиняй, да меру знай!
@@@женька @@@ А разве не может быть такого что до 16 лет мне не хватало месяца?
А за что сажать-то? Ведь у вас все было по-любви и добровольно.
Liliya Akulova
По закону он прав на все сто. Так что лучше делай оборот.
***** G ***** G *****
Блядь, просто выйди в окно животное. Про презервативы тебе мама не говорила? Хотя о чё м это я, ты в 15 лет ебёшься. Деревенщина. Нарожают такие, как ты, и пол страны дебилов.
Рахат Мусин
Можно заставить платить алименты, но можно и спокойно договорится о помощи на ребёнка. Зачем ссорится? Если не хватает денег, то существуют кризисные центры помощи беременным и матерям, просто надо поискать (в Москве есть такой точно) P.S. Тут рекомендуют делать аборт: ни в коем случае нельзя, если девушка уже хочет рожать (т. е. уже психологически приняла этого ребёнка). Тогда после аборта будет жалеть, страдать. Это не тот вопрос, к которому можно подходить прагматично.
Леха Линченко
ну если в суде скажешь что тебя изнасиловали то могут его посадить почему то суды в основном на стороне девушек
Andrey Kuzmin
Хахах, вот это проеб на всю жизнь запомнишь)