Семейное право

Если отец ребенка альфонс и не хочет работать...

Как быть с алиментами?Его женщины выдают ему "плату" питанием, одеждой, бесплатным проживанием ...А денег ему как-то вот не особо много дают...Долг по алиментам перевалил за 80 000.По суду идет стандартная "одна четверть з\п" ...У приставов "папашка" плачется, что он постоянно меняет места жительства и ему все время оЧЧень тяжело материально...Что мне делать? Я студентка, мне по судам бегать некогда, но приходится. Как сократить время в судах???
Я вам очень сочувствую ((( конечно подавать на алименты однозначно!!! Не хочет работать -будет помогать вещами и продуктами. Просить (клянчить) у своих же женщин - а тем глядишь надоест содержать то дармоеда да еще с ребенком. Удачи Вам .!!
Дмитрий Рудь
Лучший ответ
Оразалин Нургиса Спасибо за поддержку;-)! Удачи!
ребёнку хочется посочувствовать вроде, да если он в папашу, то тебе ещё предстоит столько всего.. .
что руками разведёшь, гарантий, что ты такого же не вырастишь - никаких
но
страданиями душа совершенствуется и разум наживается
искала ты развлечений, а не семьи и не отца ребёнку ...себе утеху.

студенткой с ребёнком быть трудно и при заботливом отце...
Togrul Memmedov Ничего себе развлечения!!! Ведь ребенка она все же родила??!!
Вам нужно написать письменное заявление вашему судебному приставу-исполнителю. Если по вашему заявлению не будет произведена работа или вас не удовлетворит ответ. Обращайтесь с письменным заявлением к старшему судебному приставу вашего города, с жалобой на бездействие вашего судебного пристава-исполнителя.
Ирина Булатова
суд не поможет-они не могут заставить его платить! ! ЗАБУДЬТЕ О СУДАХ
1 заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
2 жалобу на имя старшего суд апристава о бездействии пристава
3 чего бы пристав не говорил-не слушайте-пишите жалобы-будет результат
а бездействуют, потому что не хотят работать!
если через 1,5мес не будет результата-денег-пишите жалобу на главного суд пристава
4 подавайте иск на лишение его род прав! -приложите справку по задолженности по алиментам
Оразалин Нургиса Я уже встречаюсь в конце этого месяца с главным приставом по г. Москва...
Справку у пристава взяла.
Пристава не слушаю ;-)!
Осталось иск на лишение подать и жалобу на пристава накатать. Всего-то? С этим я справлюсь;-)!
Пусть пристав возбудит уголовное дело как неплательшик алиментов, присудят принудительные работы. Если не устроится на работу, а он напишет обязательство что устроится и будет выплачивать, опять можно подать. Лишайте его род. прав. зачем такой папаша. алименты все равно положены.
Елена Пальчик
Оразалин Нургиса Лишу непременно. Просто я неуспевала в институте немножко...скорее даже совсем неуспевала...
Поэтому ситуацию с горепапашей так подзапустила. Конечно сыну этот актер-художник-творец не нужен ...
И алименты, знаю, обязан будет платить после лишения родправ...
Сил наберусь и ого-го ;-)! Коня на скаку , в ггорящие избы и т.д. по классику... ;-)))
он просто козел
Все эти вопросы надо было задавать себе до того, как родила от него....
Кирилл Селин
Togrul Memmedov Любовь зла - полюбишь и козла!!!
Придется по бегать по судам.. . другого выбора у тебя нет
Если вырос такой долг, видимо он давно не платит алименты, тогда требуйте у пристава привлечение к уголовной ответственности по факту уклонения, может это заставит папу пошевелиться
Олга Марюкова
Оразалин Нургиса Пристав начал скрываться от меня ;-)))!
решать вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Непонятно зачем и по каким судам Вы бегаете, и что за вопросы там решаете?
Оразалин Нургиса Ой, хватает судов... долго рассказывать... папашка пытался спрятать сына в Жигулевске. Это было более года назад. Я прошла Генпрокуратуру, милицию, службу собственной безопасности милиции (папашка подкупал некоторых стражей порядка)... Все мои мучения обрвал суд, по которому ребенка вернули мне.
Еще были нюансы с клеветой (бывший в газетах давал обо мне безумные интервью)...
Вобщем все это долго и скучно рассказывать. Я стараюсь все это забыть поскорее...
Найди любовника с деньгами
забить надо на суды, на папшку такого . .и вообще, ты большая девочка - у тебя ребёнок уже. . займись своей жизнью, в которой есть ты и твой ребёнок, сделай эту жизнь сама. . не трать время на ерунду. . вот увидишь - всё получится!