Семейное право
Какие трудности могут возникнуть в браке с человеком, имеющим двойное гражданство?
Ситуация следующая: выхожу замуж за человека, имеющего двойное гражданство (Россия и Израиль). Где с юридической стороны лучше заключить брак (на территории РФ или на территории Израиля)? Смогу ли я получить гражданство Израиля? Также жених предлагает расписаться на Кипре, стоит ои на это соглашаться и будет ли этот брак действителен в России и Израиле?
Он бы тебе ещё в США предложил брак зарегистрировать. В России регистрируйте, для тебя безопаснее.
1 вопрос - в России
2 вопрос - по миновании 5 лет состояния в браке
3 вопрос - брак, заключенный на Кипре, никакого значения в России не имеет
Основная трудность - ЧУДОВИЩНАЯ РАЗНИЦА в менталитете ( отношении к окружающим) в России и Израиле
проще в россии а лучше в израиле но там свои заморочки
сможете если будете проживать в израиле на пмж более 5 лет
брак на кипре прекрасно признается везде
а смысл на чурбанах жениться? денег хочешь оттяпать? прости.. господи
Хлопотное это дело выходить замуж за гр. Израиля.. На Кипре зарегистрируете, пройдет 90 дней пребывания в Израиле и обязаны будете покинуть страну и ждать вызова, как супруга. Заключить брак в РФ. с юр. точки зрения для вас лучше по многим основаниям ...( надо будет распишу)
Дальше заморочки у супруга и у вас .. Ваш жених, больше чем уверена не представляет сколько возни с документами будет у него, у вас в дальнейшем и проблем в Израиле тоже.
Я всю процедуру... до получения вами гражданства знаю. К тому же должны знать, что в случае рождения детей в Израиле и, не дай бог, развода... дети останутся с отцом, вывезти их не сможете. Хотите подробности, напишите, дам адрес. эл. почты. Знаю законы и этой страны. Могу дать ссылки на ответы по этому вопросу израильских юристов и родственница меня адвокат в Израиле. В Израиле жениться проблема... вот и везут жен из- за рубежа. Если нет еврейских корней, образования нормального ни у него, ни у вас, материальное положение буд. супруга неизвестно и живет на съемной квартире ..не завидую.. романтика улетучится.. начнутся будни... И надо усердно изучать законы страны, чтобы не" влететь ". .
И хороша русская поговорка : " Хорошо там, где нас нет". В европейской стране прижиться легче (знаю) ,в Израиле прижиться труднее, ( тоже знаю) А, если еще и корней еврейских нет ...
Тут совсем другой менталитет. Думайте. Можем через почту пообщаться, если захотите. Больше грузить не будут.
Алина Рзашева
Да, напишите пожалуйста вашу почту
Если родите ребенка, разведетесь, а муж не будет выделять средства на содержание Вашего совместного ребенка и уедет в Израиль, то алименты будет не взыскать.