Семейное право

Можно ли избежать алиментов отказавшись от детей?

Андрей Луценко
Если с мамашей договоришься и она не будет требовать их.
Но она может обмануть, сказать, что не требует, а потом приставы придут.
Людмила Гузь
Лучший ответ
Андрей Луценко Ну можно же расписку с неё взять
Иван Иван Расписку нотариус не заверит, да и она просто фантик.
Нет.
Вика Петрова
Нет. По одной простой причине - законом не предусмотрен отказ от детей. Даже при лишении родительских прав - родительские обязанности по содержанию детей никуда не денутся.

Избежать уплаты алиментов можно лишь в одном случае - разрешить другому мужику усыновить твоих детей. Но при этом этот мужик должен состоять в браке с матерью детей, поэтому сначала придется заставить его жениться на вашей бывшей)
Отказаться от собственных детей невозможно. Закон такого не предусматривает. Но если даже ты будешь лишен родительских прав по решению суда, это освободит тебя лишь от прав на своих детей, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ содержать их до достижения ими трудоспособности.
Одним словом изучайте ст. 120 СК РФ и жизнь удалась.
Иван Иван
Если Ваша жена напишет отказ.
Андрей Луценко Извиняюсь, а какой орган рассматривает отказ от алиментов?
Только если вторая половинка откажется с тебя их брать. Есть вариант сдать тест ДНК и доказать что это не твои дети. Еще вариант покончить жизнь самоубийством либо на зону сесть лет на 20 - когда выйдешь алименты не за кого будет платить. Но последние 2 варианта как-то особенно грустновато выглядят.
"избежать алиментов отказавшись от детей?" - это типично бабский развод лохов.
Бывает стороны договариваются " он не лезет к ребенку - она не взыскивает алименты" - она ему подписывает расписки о получении от него алиментов ежемесячно на весь срок до 18 лет РЕ + одна "золотая" без указания даты и суммы - он "забывает" дорогу к ребятёнку.
Bekulan Kalykov
Нет. За всё надо платить.
Нет, только если отказ напишет ваша супруга.
Bekulan Kalykov не вводите людей в заблуждение - "отказ" не предусмотрен СК РФ