Семейное право
как избежать алиментов?
Встречался с девушкой 5 лет назад. Находясь беременной она вышла замуж. Кто являлся отцом ребенка было не известно. Спустя годы она объявилась и хочет подать на алименты. Скажите, как мне избежать алиментов, в случае если отцом окажусь я.
Если отцом окажетесь Вы, то от алиментов Вам не отвертеться.
Только не понятная ситуация в том, когда она вышла замуж и родила, что муж отцовства на себя не взял?
А если взял, заведомо зная, что ребенок не его, то на Вас она алименты повесить не сможет.
Тут ситуация спорная и надо по лучше узнать все нюансы.
Только не понятная ситуация в том, когда она вышла замуж и родила, что муж отцовства на себя не взял?
А если взял, заведомо зная, что ребенок не его, то на Вас она алименты повесить не сможет.
Тут ситуация спорная и надо по лучше узнать все нюансы.
Если будучи беременной девушка вышла замуж, так на основании п. 2ст. 48 СК РФ -если ребенок родился от лиц, находящих в браке между собой, то отцом ребенка записывается супруг матери ребенка, То есть отцом ребенка должен быть ее муж раз она в браке состояла. Алименты она может взыскать с отца ребенка, а не с вас, Для того чтобы ей взыскать алименты с вас она должна подать иск об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ, провести анализ ДНК и затем уж когда все подтвердится взыскивать алименты. А сейчас она просто вас запугивает. У ребенка есть отец и он явно записан у него в свидетельстве о рождении, вот с него пусть и взыскивают алименты,
Если дама родила того ребенка, будучи за мужем официально за кем то другим, то отцом ребенка должен быть записан тот мужчина. Но он мог оспорить отцовство или заключить брак уже после рождения ребенка. В этом случае женщина имеет право подать иск на установление отцовства указав вас отцом. И если это будет доказано в суде, то избежать алиментов не удастся.
Если вы окажитесь отцом вам придется их платит и это верно
уж бесплатно советовать как это сделать точно не буду.. ю....
уж бесплатно советовать как это сделать точно не буду.. ю....
Никак, придётся платить
Стать бомжом или сдохнуть.
Кастрация - раз и навсегда
Единственный способ - доказать что не ты отец .А если ты - придется платить !
а какого черта от своего ребенка хочешь отвертеться (если конечно в суде докажешь через ДНК что ты отец) . сделал ребенка, плати алименты, тут уже никак не отвертеться.
встречное на суде заяви об оспаривании отцовства пусть сначала экспертизу проведут а потом платить будеш (по любому надо экспертизу делать стоит 15000 в среднем) на суде всё как есть расскажи судья думаю и так всё поймёт )))
пользоваться противозачаточными средствами или просто жить с матерью ребёнка!
Продать все что есть и уволится с работы.
Алименты несут не карательную функцию в российском праве. Так что если Вы гол как сокол, то с вас и взять ничего не смогут.
А вообще говорят хорошее средство одно есть-контрацептивы называется =)
Алименты несут не карательную функцию в российском праве. Так что если Вы гол как сокол, то с вас и взять ничего не смогут.
А вообще говорят хорошее средство одно есть-контрацептивы называется =)
Прейдёться платить батенька))))
Похожие вопросы
- Как законно избежать алиментов или уменьшить их размер?
- Как Избежать алиментов?
- как легально избежать алиментов?
- Можно ли избежать алиментов отказавшись от детей?
- есть ли у меня возможность избежать или снизить выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка, когда суда не было?
- Как избежать наказания по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты "алиментов""?
- Женщина подала на развод и на алименты, как избежать мужчине уплаты алиментов?
- Как избежать уплаты Алиментов?
- Избежать оплаты алиментов
- Алименты, как избежать?