Семейное право

как избежать алиментов?

Встречался с девушкой 5 лет назад. Находясь беременной она вышла замуж. Кто являлся отцом ребенка было не известно. Спустя годы она объявилась и хочет подать на алименты. Скажите, как мне избежать алиментов, в случае если отцом окажусь я.
Если отцом окажетесь Вы, то от алиментов Вам не отвертеться.

Только не понятная ситуация в том, когда она вышла замуж и родила, что муж отцовства на себя не взял?
А если взял, заведомо зная, что ребенок не его, то на Вас она алименты повесить не сможет.
Тут ситуация спорная и надо по лучше узнать все нюансы.
Алсу Кашапова
Алсу Кашапова
10 075
Лучший ответ
Если будучи беременной девушка вышла замуж, так на основании п. 2ст. 48 СК РФ -если ребенок родился от лиц, находящих в браке между собой, то отцом ребенка записывается супруг матери ребенка, То есть отцом ребенка должен быть ее муж раз она в браке состояла. Алименты она может взыскать с отца ребенка, а не с вас, Для того чтобы ей взыскать алименты с вас она должна подать иск об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ, провести анализ ДНК и затем уж когда все подтвердится взыскивать алименты. А сейчас она просто вас запугивает. У ребенка есть отец и он явно записан у него в свидетельстве о рождении, вот с него пусть и взыскивают алименты,
Женя Комельков
Женя Комельков
53 033
Если дама родила того ребенка, будучи за мужем официально за кем то другим, то отцом ребенка должен быть записан тот мужчина. Но он мог оспорить отцовство или заключить брак уже после рождения ребенка. В этом случае женщина имеет право подать иск на установление отцовства указав вас отцом. И если это будет доказано в суде, то избежать алиментов не удастся.
Если вы окажитесь отцом вам придется их платит и это верно
уж бесплатно советовать как это сделать точно не буду.. ю....
@.
@...
94 054
Никак, придётся платить
EK
Erbolat Kenje
42 151
Стать бомжом или сдохнуть.
РП
Работа Плюс
18 068
Кастрация - раз и навсегда
Алёна Зима
Алёна Зима
14 267
Единственный способ - доказать что не ты отец .А если ты - придется платить !
а какого черта от своего ребенка хочешь отвертеться (если конечно в суде докажешь через ДНК что ты отец) . сделал ребенка, плати алименты, тут уже никак не отвертеться.
встречное на суде заяви об оспаривании отцовства пусть сначала экспертизу проведут а потом платить будеш (по любому надо экспертизу делать стоит 15000 в среднем) на суде всё как есть расскажи судья думаю и так всё поймёт )))
пользоваться противозачаточными средствами или просто жить с матерью ребёнка!
Продать все что есть и уволится с работы.
Алименты несут не карательную функцию в российском праве. Так что если Вы гол как сокол, то с вас и взять ничего не смогут.
А вообще говорят хорошее средство одно есть-контрацептивы называется =)
Прейдёться платить батенька))))
Nicolae Pavel
Nicolae Pavel
222