Семейное право

Алименты, как избежать?

Ситуация такая: Муж жил до меня с женщиной, старше его, они были не в браке, родился ребенок, спустя какое то время мужа забрали в армию, короче они разошлись, после армии мы познакомились, поженились.. Ребенок (9лет) приезжал к нам в гости, мы посещали цирки, зоопарки итд.. Покупали одежду, на каждый праздник подарки (приставки, телефоны, игрушки, ролики, велики, самокаты итд) А так же одевали полностью в школу, на лето, на зиму, осень, весну по мере необходимости.. Я покрестила ребенка. Вообщем помогаем только так! Открыли вклад в сбербанке на имя ребенка, чтоб в 18 лет можно было учебу оплатить! Что делает родная мать: гуляет, пьет, живет с мальчиком (ей 31 а ему 18),они оба не работают, живут на пенсию ребенка (так как ребенок инвалид), получает она около 20тыс в месяц пенсии. И еще хочет подать на алименты, мы простив, так как мы и так ребенку помогаем, а платить ей, чтоб она гуляла, развлекалась, а у нас тоже ребенок, причем годовалый.. Вообщем что нам делать, чтоб на алименты она не подала, с учетом того, что мы открыли вклад. (эта мамаша стоит на учете в опеке и попечительстве, есть множество заяв в ментуре на пьяный дебош)
начнется суд.... там и покажете что положили деньги на счет.. . суд учтет.... Не запаривайтесь раньше времени! "Будет день и будет пища! " Запаситесь чеками! Тем более, что и проблем нет сейчас! Просто копия и печать! Не кассовый аппарат!
Natashka N
Лучший ответ
Мать занята уходом за ребенком-инвалидом. Хто и есть ее работа. Отец обязан платить алименты. И если вы так уж против, то пусть ребенка забирает отец. И обязанности, выполняемые матерью, станут вашими. Вперед и с песней
забрать ребенка к себе и требовать с матери ребенка алименты на его содержание, за неуплату - лишать ее родительских прав. Не рельщает ткая перспектива - тогда пусть муж платит дальше. Никто его от алиментов не освободит. тем более если мать ребенка имет свой доход. Вы не сможете доказать, что мать именно алименты и пенсию пропивает.
В таком случае, если Ваш муж официально отец ребенка, избежать алиментов можно только, если забрать себе ребенка через суд.
Светлана А
Если подаст на алименты, вам этого не избежать. Единственное лишить её родительских прав и забрать ребёнка себе.
Павел Личков
лишить ее родительских прав и поднять вопрос об опеке над ребенком отцом ребенка
копите все чеки по расходам на ребенка на всякий пожарный
Татьяна Ли
Лишить ее родительских прав.
Самый верный способ.
мы не хотим у нее отнимать ребенка, мы хотим чтоб она пошла работать, т. к ей 31 год и последний раз работала в 18-20лет.. и тогда перестанет деньги прожигать, которые не ей заработаны.. ребенок самостоятельный.. взрослый.. инвалид на глаза.. а если мы будем платить ей еще алименты.. она точно будет гулять на широкую ногу..
1)Застрелиться. Реально работает: алименты платить наверняка не придется, а БЖ получит на ребенка небольшую, но стабильную пенсию. И все довольны: променять такого папашу на пенсию - одно удовольствие.
2)
отсидеть пол года и все спишут.
Люси ******