Семейное право
Оплата за садик при оформление аллементов
Хочу подать на аллименты в твердой сумме, но будет ли считатся затратами на ребёнка детсий садик и что можно считать тратами на ребёнка?
Вот и связывайся с бабами, одни проблемы потом
алименты предназначены на СОДЕРЖАНИЕ ребенка. следовательно, затраты на садик в них входят, а не считаются отдельно. И не забывайте. что у родителей РАВНЫЕ права и и ОБЯЗАННОСТИ по содержанию ребенка, т. е. и Вы должны что-то вкладывать в содержание ребенка
Статья 83 СК РФ вам в помощь. Если отец ребёнка работает официально, то статья 81 СК РФ вам для изучения.
Применительно к алиментам в твердой денежной сумме. Траты в видите оплаты за детский садик входят в состав алиментов. Но, кадый родитель несет равные права и обязанности по содержанию ребенка, а потому ежемесячную плату за десткий сад нужно делить на 2 (двое Вас родителей), следовательно в состав алиментов придется включить только половину размера этого платежа. Далее, периодически плата за сад возрастает. И это происходит довольно часто. Вы, что собираетесь каждый раз бегать в суд менять раззмер алиментов по этой причине? НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ - ЭТО НЕ МАННА НЕБЕСНАЯ. Вам придется доказать в суде размер ежемесячных расходов на ребенка. При этом плата за элитные кружки и т. п. судом не учитываются. Сколько докажите суд разделит на двое и полученную половину определит в качестве алиментов. При этом это не спасает от неплатежей алиментов. И если будут не выплаты, то пристав будет определять из размера суммы алиментов в твердой денежной суммы назначенной судом. А в случае получения алиментов в процентном отношении от ежемесячного дохода, при возникновении задолженности, и если алиментщик не подтвердил размер своего ежемесячного дохода, пристав произведет расчет образовавшейся задолженности из размера среднего заработка по России, а этой е маленькая сумма. А потому алименты в твердой денежной сумме, как говорится "игра не стоит свечь". а потому прежде подумайте, а оно Вам нужно.
Граммар-наци, молчать!
PS Ответ не знаю.
Одежда, питание.