Семейное право

Может ли зав садика не отдать ребенка 16 летнему другу семьи хоть мать написала доверенность

Зав садика в Новосибирске отказалась отдавать ребенка 5 лет другу семьи которому 16 лет! Хотя доверенность от матери есть я он будет приводить и забирать ребенка! Зав садика говорит приводить можете а забирать только мать! Подскажите кто прав? И как нам быть? Садик 453 гор. Новосибирск Октябрский район! Зав садика Каменева Елена Петровна
бред! если есть заявление и фотография того парня то обязана отдать!
Ирина Тупицына
Лучший ответ
Правильно сделала. Ребенка может забрать только совершеннолетний человек. Зачем заведующей из-за вас неприятности?
Иван Бондарев
Никакое друзья семьи не могут забирать детей из сада, тем паче подростки. Это могут делать родители, или по их заявлению кто-то из родственников. Воспитатели правы
Ainura Kalandarova
Нельзя несовершеннолетнему другу поручать забирать ребенка. Хотя понимаю, что бывает больше забирать некому. Найдите няню на 2 часа в день и оформите эту процедуру на нее. Но это стоит денег. Не всегда они есть.
Милый
За тебя самого ещё родители отвечают, если мать ребёнка тебе доверяет, это её право, а доверять несовершеннолетнему в д/саду это их полное право.
Eleonora Chirau
Думаю, что права заведующая. Друг семьи - не член семьи, да еще и несовершеннолетний, и нести ответственность за Вашего ребенка не может. То, что Вы ему доверяете - это Ваше личное дело. Доверенность Ваша юридической силы не имеет, и ни один нотариус такую доверенность не заверит.
Юридически она права.
Мать может написать доверенность только на совершеннолетнего человека, а кому по договоренности она сама или е доверитель передадут ребенка потом, заведующей не касается. Н сама она не может разрешить отдавать ребенка несовершеннолетнему.
Олег Данилов
Умница, Елена Петровна! Побольше бы таких заведующих ДОО!

Однако, Вы её ответ искажаете. Забирать ребенка может не только мать, отец, дед, бабка, но и ответственные лица (совершеннолетние) , указанные родителями в заявлении, которое они могут написать заведующей.

А у Vlastx в садике бардак и безответственность.

А из доверенности можно скрутить самокрутку и скурить.
не знаю, я племянницу забирал вообще меня впервые видели, отдали даже не смотря на сомнительный имедж. ж/м затулинский.
Elena Moiseenko
А вы у Юриста спросите, если вы правы то она нечего против не имеет!