Семейное право

У 16-летней девушки родился ребенок,

с отцом ребенка не могут вступить в брак, мать девушки не дает разрешение на снижение брачного возраста. Что делать ?
вот че так рваться жениться? поставить печать в паспорте? а че измениться? ничего. и никто не обязан их в этом случае расписывать - не слушайте бред. а вот статья КоБС это вообще супер. ОТКУДА ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ? сейчас брачные отношения регулирует семейный кодекс. а именно

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации

как жили, так и пусть живут. два года до 18 можно подождать. отцу скока лет? совершеннолетний?

отец вообще совершеннолетний или нет?
Anyutka Seiktalieva
Лучший ответ
Данил Серечков 19 лет. Спасибо. На базе этой статьи нам и дали разрешение.
подавать в ЗАГС заявление о признании отцовства. Этого вам мать запретить не может. Распишетесь потом. С признанием отцовства девушка не будет считаться матерью-одиночкой и сможет в случае надобности подавать на алименты. Ребенок может получить фамилию отца, если мать не против. Он так же будет являться наследником отца.
Юлия Михайлюк
Ждать когда исполнится 18 лет девушке. Пусть отец радуется что в отношении него уголовное дело не возбуждено за половое сношение с лицом не достигшем 16-ти летного возраста (если папочке есть 18 лет) , ведь путем несложных арифметических действий можно сделать вывод о том, что в момент зачатия (не ветром же девочке надуло) маме ребенка скорее всего еще не было 16.
Данил Серечков маме было 16. и уголовное дело пытались завести, но отклонили. Сыну 16 лет. Уже дали разрешение нам))
ну и правильно мать делает. судя по тому, что девушка может использовать только костный мозг думать за неё теперь будет мама. Замуж захотелось) я ржу) а на хрена???? Кормить-поить -одевать-обувать ребенка и молодую маму кто будет???? типа, муж???? думаю, что он такой же недоумок. Вот счастье маме еще одного сосальщика себе на сиську повесить!
Данил Серечков ну почему люди такие злые..??мать выгнала девочку 2 года назад. А мы хотим только, что бы девочка спокойно растила малыша.
Ничего не делать, раньше надо было думать.
пойти к адвокату. их должны расписать. а мать девушки делает самую большую глупость. если вообще любит свою девочку и считается с ее мнением. мда. как зачастую родительский эгоизм и слепая любовь разрушает в людях все самое светлое.
Виталий Сайкин
Брачный возраст может быть снижен, не более чем на 2 года ( ст. 15 КоБС РФ) . С заявлением о снижении брачного возраста надо обращаться в районную либо городскую госадминистрацию. Другие органы не вправе решать этот вопрос. Снижение брачного возраста допускается лишь в отдельных исключительных случаях. Таковыми обычно являются: беременность несовершеннолетней, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв на военную службу и др. Правила о снижении брачного возраста распространяются как на мужчин, так и на женщин, хотя в жизни чаще возникает вопрос о снижении брачного возраста женщины. При подаче заявления о заключении брака необходимо предъявить решение районной (городской) госадминистрации о снижении брачного возраста.
Счастья вам.
Елена Пермякова С просьбой о снижении брачного возраста могут обратиться как сами несовершеннолетние, один из них, так и их родители, являющиеся в соответствии со ст. 54 КоБС РСФСР законными представителями своих несовершеннолетних детей. При получении родителями несовершеннолетних разрешения исполкома брак может быть зарегистрирован только с согласия несовершеннолетних.
Елена Пермякова Нужно ли согласие родителей при вступлении в брак несовершеннолетних?
Для решения вопроса о снижении возраста брачного совершеннолетия не требуется получение согласия родителей несовершеннолетнего. Их согласие или, наоборот, возражение против регистрации брака их несовершеннолетним сыном или дочерью, не имеет решающего значения для решения вопроса по существу. Другое дело, что их позиция по законному вопросу может быть (а иногда - должна быть) выявлена в процессе принятия решения о снижении брачного возраста, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет.
Елена Пермякова http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=156716
Дмитрий Гостилович вы еще в СССР живете? или эт послание с прошлого?
Julia Julia Клевый источник права: чей-то паршивенький реферат.
если 16 есть, отец и мать могут САМИ, не спрашивая разрешения родителей, обратиться в органы местного самоуправления и получат разрешение на брак.
Сергей Мироненко не могут они САМИ ничего! Кроме как натрахаться и забеременеть! Закон еще не позволяет САМИМ ничего делать - маловато годов-то.
их обязаны росписать!
Akrom Gulamov
Обратитесь в прокуратуру в отдел по охране прав несовершеннолетних к инспектору, - помогут, т. к. затронуты интересы не только молодой матери но и ее ребенка, - интересно сколько отцу лет? Тоже нет 18?
Пффф... Что делать в таком случае? Люся (выше) правильно все ответила и подсказала единственно верный вариант. От себя могу добавить в более популярное форме. Папаша (говнюк малолетний) пускай себе "крантик" открутит чтобы детей больше не было, а молодой маме надо голову лечить. Какого хрена ваши родители, а Не ВЫ (потому что сами вы еще ничего не зарабатываете и не умеете) должны содержать ваших, пардон, детей!! !
P.S. ''Кол'' мне поставить не забудьте.
Кореец ;)))
Данил Серечков ещё раз , для ВАС! сыну 19 лет. Девочка на момент зачатия достигла сексуального возраста, т.е. 16 лет. Внук записан на папу. и содержит семью мой сын. я просила помощи, а не злости. Уже все решили. Нам дали разрешение.
Девушка еще не является полностью дееспособной, и некоторые вопросы за нее, естественно, решает мать, как законный представитель.
В данной ситуации это самое умное решение с её стороны. Вы через 3 месяца в семью наиграетесь, мозгов у вас обоих маловато, судя по всему. А расхлебывать опять ей. В наше время забеременеть и родить в 15-16 лет. Идиотство! Не боится бабушкой в 32 года стать?
И не надо установление отцовства делать! Пусть будет матерью-одиночкой! Так, хоть пособие получать будет. Не думаю, что "папаша" в состоянии прокормить "семью".
А вот когда повзрослее маленько, работать начнете, содержать жену с ребенком сможете, тогда и женитесь и устанавливайте отцовство! Если еще хотеться будет, в чем я сильно сомневаюсь.
Сандугаш
Данил Серечков такое ощущение, что вас бросают все мужчины. не зачем так злиться. ребенок записан на отца, он работает и содержит семью
Для снижение брачного возраста необходимо согласие родителей. А вот ребенка зарегистрировать на себя вы вправе. Так что регистрируйте ребенка и ждите наступления брачного возраста. Или маму уговаривайте.
Элла Беляева
раз уж решили пожениться, так пусть подождут немного
Алексей.
можно ведь им обратится в органы опеки ..они могут дать разрешение..
совершить процесс эмансипации. ЗАГС распишет только в этом случае.
Данил Серечков эмансипация дает только дееспособность эмансипированного ребенка... но снижение брачного возраста НЕТ!
Уже ничего не поделаешь... Ребенка назад не засунешь... А на счет мамы... если любят друг друга, должна дать разрешение...
свадьба по другому никак у ребенка должен быть отец