если хочешь приобрести все права совершеннолетнего человека, то можешь обратиться в администрацию города или района (в отдел опеки) с заявлением об эмансипации (ст. 27 Гражданского Кодекса РФ) . в случае эмансипации ты получишь все права, которые имеет человек после 18 лет.
если мать будет против эмансипации, тогда вопрос решается через суд, ст. 27 ГК РФ
Семейное право
Мне 16 живу с матью отец лижен родительских прав может меня усыновить 18 летняя девушка если да то как?
размечтался.. .
мама есть, Живи!
Она может тебя только усестрить.
Нет, не можете, Так как у тебя есть мама это первое, а второе ст. 128 СК РФ разница в возрасте между усыновителем, не состоявшим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет, , А у вас всего два года, Так что увы.
Кто же еи даст тебя усыновить? ;-)))))))))
А сам то как думаеш? СЫНУЛЯ!!!! Тебе ее трахать надо, а он в сыночки. Рассмешил, честно. Да и мама у тебя имеется.
Статья 128. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком
1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется.
Какая девушка? Кого это можно усыновить при живой матери???? Девушка тебя может только замуж взять и то с разрешения органов опеки и попечительства.
Нет конечно, разница в возрасте должна быть, вроде не менее 14 лет или 16 лет
Может, если она является супругой вашего отца. В проивном случае разница в возрасте должна быть не менее 16 лет, однако суд может сократить этот срок. И, главное, если, что вряд ли, но по закону теоритически такое быть может, разница возраста снижена до 2-х лет, у нее должен быть собственный доход и жилье, отвечающее санитарным нормам.
Она что тоже ненормальная?