быстро через закс, но там нужно обоюдное согласие.
а без согласия только через суд, а это ой как не быстро: от принятия иска в канцелярии до назначения первого слушания от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от загруженности судьи. Затем ещё пара тройка заседаний, опять же в промежутком в несколько дней, от недели до не скольких недель. и да от 3 до 14 дней на вступление в законную силу принятого судьёй решения
Если муж заявит, что против развода, могут дать три месяца на применение
А самый быстрый способ - стать вдовой, но я ни на что не намекаю и ни к чему не призываю
Семейное право
Как получится быстрее развестись, если муж не дает согласие?
быстрее, чем что? Обращайтесь в суд. рано или поздно разведут
Очень быстро не получится. По просьбе мужа могут дать полгода на примирение.
Исковое заявление в суд. О расторжении брака. Разведут. Правда не через месяц, как выше обещают) Но подсказать можно, как быстрее. Подумайте, и напишите.
Ирина Кацер
Прочтите, что дописал в ответе
Иск на судебный участок мирового суда (ст. ст. 28, 29 ГПК РФ) если нет детей или они есть, но нет спора с кем будут жить дети после развода. В городской (районный) суд, если имеется спор между супругами о месте проживания детей после развода. Иск подаётся по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. По срокам вам никто не скажет точно, т. к. пока примут иск к производству, проведут судебное разбирательство, дадут время на примирение, время на вступление в законную силу судебного постановления, время на обжалование судебных постановлений.
Через суд. Если он месяц не отреагирует, разведут автоматически.
Ну он и идиот. Я б те даже приплатил лишь быстрей убралась с глаз.
А кто его спрашивает? Подала заявление в суд и всё.
В Вашем случае, при отказе в разводе одного из супругов, только в судебном порядке. к сожалению, как указали ранее, процесс не быстрый. но, в части срока примирения, веские доказательства позволяют уменьшить этот срок до 1 месяца. все таки в 95% решения принимаются в сторону развода. более подробно готов проконсультировать лично.