Семейное право
Можно ли отказаться от выплаты алиментов на детей от бывшего супруга? Что для этого надо?
если уверена в себе то надо отказаться .
У вас что дньги лишнии? Вы думайте о детях, а не освоих омбициях. Отзовите исполнительный лист. Если вы хотите уберечь детей от алиментов в дальнейшем на вашего бывшего, то таким способом не удастца.
Женщины часто заблуждаются, думая, что если не будут получать алименты на детей, то и отец не будет иметь право в старости их получать. Однако это ошибка. В старости родитель скажет, что передавал деньги наличными в руки. Или что он хотел содержать ребенка, предлагал деньги, но просто жена отказывалась, так как в средствах не нуждалась. И это ваше право - не нуждаетесь - не получайте. А он нуждается и с детей получит.
Ребенок освобождается от алиментов, если родитель уклонялся от выплаты алиментов. (Не работал или скрывался) А так же если родитель будет лишен родительских прав. Тогда дети получать алименты будут, а отца уже содержать не будут обязаны.
Хех.. . А вы тут причем? Это деньги детям, а не вам.
Татьяна *
А чтоб потом он с детей их не требовал, когда они совершеннолетними станут.
тады к судебному исполнителю и отозвать исполнительный лист
А оно Вам надо? не помешает "презренный" металл в любом случае.
Конечно! Просто не подавать заявления на алименты, а уж если присудили, то не получать... на почте.
Татьяна *
А если получаю переводом на банковскую карточку, но обстоятельства жизни изменились, можно теперь как-то отменить? В суде или как?
Коля Юрьев
Какой смысл подавать на алименты. а потом отказываться?
Всегда пожалуйста, только что от этого Выигрываете?
Если Вы откажетесь от алиментов это Ваше право, но Ваш бывший супруг после исполнения Вашему ребенку 18 лет имеет право требовать содержания от этого ребенка.
Если мужчина хочет платить алименты, это говорит о том, что дети ему нужны. Не спешите отталкивать его. Жизнь тяжёлая штука, бывают моменты, что помощи нет никакой, а твой "бывший", которого ты терпеть не могла, прийдёт и поможет.