Семейное право
Алименты снимать или нет?
Отец моих детей предлагает снять с него алименты, чтоб не портить кредитную историю. Обещает платить сам. Но на сегодня за ним долг. Если сниму алименты, а он обманет, смогу ли снова претендовать на этот долг или он спишется совсем?
Ни в коем случае не отзывайте исполнительный лист и решение суда о выплате алиментов, в противном случае останетесь без них, добровольно он их платить вряд ли будет.
как связаны обязанность по содержанию детей и кредитная история? никак. если он нормально платит алименты, то никаких вопросов к нему ни у кого не будет. а если он по исполнительному не платит, то добровольно тем более ничего платить не будет. это надо совсем без ума быть, чтобы отозвать исполнительный лист. для вас на первом месте должны быть интересы ваших детей и ваши, а не бредовые сказки про "кредитную историю"? это его проблемы, пусть он их сам решает, но не за счет детей.
Светлана Хлапова
Знаю ситуацию, когда мать не побавала на алименты, а отец приходил и давал денег сам, нормально всё, добровольно.
Сайляубай Дерепсалдыков
Вы еще не умаялись от его невыполненных обещаний? Наверняка же обещал любить вечно....
Он уже не платит. С чего бы ему начать платить? Пусть гасит имеющийся долг, а вот после этого можно начать переговоры
Даже не думайте что-то отзывать от пристава. Отзовёте и долг ваш тю-тю, а платить он не будет. Не одна вы так были обмануты должниками. Кто ему мешает платить алименты и долг? Никто. Пусть платит. Ещё и неустойку с него взыщите.
Окончите ИП, так снова потом работу приставам по возбуждению сделаете. Одним словом - не делайте ошибку.
Долг не спишется. На новые алименты претендовать по закону не сможешь, только под честное слово
Фируз Хусейнов
Долг спишется, т. к. в заявлении напишет, что нет претензии к должнику, а это и есть факт прощения долга.
Это уловка бывшего. Есть решение суда- пусть выполняет. Вы тут не при чем!!! Оно вам надо снова дергаться из-за алиментов. Хочет брать кредит - его СОБСТВЕННОЕ дело и решение. Не для вас же с детьми он его берет - для своей НОВОЙ семьи или для себя. Поэтому нет смысла вам ухудшать материальное обеспечение детей.
Заберёте исполнительный лист, долг обнулится.
Эльвира Забелина
не обнулиться
Ни в коем случае не отзывайте исполнительный лист!
Так пусть делом подтверждает. Я бы не стал.
Обещать - не значит жениться. Если даже наличие ИЛ не стимулирует его к честным платежам ( иначе - откуда долг?) , то какие гарантии его выплат в добровольном порядке?
Каким образом связаны алименты и кредитная история,? С каких пор алименты это кредит?
Ничего не снимать, он и сейчас не платит, потом тем более платить не будет.
Если он не платит официально и за ним долг а Вы снимите с него алименты то откуда он возьмет деньги платить Вам самому .
не нужно идти на поводу отца ваших детей. Если алименты взысканы судом не нужно от них отказываться. К тому же к кредитной истории это не имеет никакого отношения
Ахахахах. А он молодец! Снимай конечно, чувака от каторги избавишь, своей глупостью!