Здравствуйте! Ситуация такая..
Живу с парнем ( брак не регестрировали) у него от первого брака есть ребёнок и алиментное соглашение на 50% от зп. Сейчас у нас родился ребёнок как расторгнуть первое соглашение? И как будут делить процент между детьми? Бывшая жена не идёт на обоюдный разрыв соглашения!
Семейное право
Как расторгнуть алиментное соглашение?
Подай на алименты тоже. Но вообще на одного ребёнка платят 25%, может у него на самом деле двое.
Соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто в любое время по взаимному согласию его сторон. При отсутствии согласия расторжение соглашения об уплате алиментов возможно в судебном порядке только в связи с существенным изменением материального или семейного положения сторон
у вас есть основания ля расторжения соглашения в судебном порядке, если бывшая жена не согласно на расторжение
Милана Архипова
У него родился ещё ребёнок!
при помощи юриста в суде
Женщина подаёт иск в суд на мужчину и взыскивает с него алименты, 1/4, привлекая бывшую женщину в качестве третьего лица. Ответчик подаёт встречный иск бывшей на расторжение нотариального соглашения и изменения размера алиментов с 50 % от ЗП на 1/6 и на второго ребёнка тоже 1/6. Пусть пробует.
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Милана Архипова
Да этой инфы и так в инете полно!!! Мне истересна именно моя ситуация!
Настюша Лексина
это СК - обращайтесь в суд
Наличие соглашения об уплате алиментов с матерью одного ребенка не влияет на размер сумм, причитающихся вашему ребенку. Если отец ребенка официально трудоустроен и имеет постоянный доход, то по общему правилу на основании ст. 81 СК РФ суд назначает второй матери ребенка (вам) выплаты в размере половины положенной на двух детей 1/3 заработка (т. е. 1/6). https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/sk/81/
При этом первая жена продолжает получать денежное содержание в соответствии с условиями алиментного договора.
"Бывшая жена не идёт на обоюдный разрыв соглашения! "
Если общие расходы на всех детей для отца станут слишком обременительны, через суд может отменить или изменить соглашение об уплате алиментов (п. 4 ст. 101 СК РФ) https://sk-kodeks.ru/st-101-sk-rf Так, что вам не следует переживать. Положенные алименты на ребенка вы получите в судебном порядке .
Подавайте исковое заявление в суд, если проблема между отцом ребенка вами и его бывшей супругой не решится мирным путем. Удачи!
ВЫ сами-то поняли, что тут заявили. Вы мать, имеющая ребенка, спрашиваете, как отобрать кусок хлеба у другого ребенка. А что станете говорите, когда окажетесь на месте этой самой бывшей жены. Если Вам не хватает денег, то чего не предложите своему любимому начать зарабатывать больше. Когда Вы лезли к нему в постель, Вы знали, что у него уже есть ребенок, а значит и знали, что он должен его кормить. За чем гадство разводите в этой стране.
Rauf Balayev
Низкий Вам поклон за ваши мысли!
упасть в ноги бывшей, и умолять. ну или подарить ей что нибудь существенное, например - квартиру.
Милана Архипова
????
Вашему сожителю я рекомендую направить бывшей супруге письменное обращение с предложением уменьшить размер алиментных выплат в связи с рождением второго ребёнка. Прикрепляете к обращению копию документа ребёнка. Письмо отправляете заказной почтой с описью. Через 35-40 дней ответа нет - в суд.
Никак не расторгнете, если жена против. Да и не факт что суд поможет, это мировое соглашение сторон, они сами и добровольно его составили.
Милана Архипова
А рождение второго ребёнка не играет роль?
Айгуль Гайфуллина-Хажиева
В данном случае не играет роли. Нужно было головой думать, когда заключал такое соглашение. Но ничто не мешает вам обратиться за алиментами, а ему потом за расторжением соглашения, и уменьшением алиментов на первого ребёнка. А ст. 119 СК РФ, об уменьшении алиментов, не о соглашении гласит, а о назначенных алиментов судом. Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Айгуль Гайфуллина-Хажиева
Пробуйте, так как нарушаются права второго ребёнка на его содержание. а решать будет только суд.
Для начала зарегистрируйте брак! Учитывая наше законодательство, если Ваш ребенок родился вне брака, в графе отца стоит прочерк. Придется через суд сначала устанавливать отцовство, а потом уже подавать на алименты. И только после всей этой процедуры можно подавать в суд и расторгать соглашение об алиментах на основании рождения второго ребенка