Семейное право

можно ли составить алиментное соглашение?

если в суде отец ребенка согласится со своим отцовством (где-нибудь это отметят в протоке, чтобы по факту он был признан отцом), но по обоюдному согласию его не вписывать в свидетельство и в ЗАГСе. Мы пришли к единной сумме, суд и обяжет его выплачивать ребенку до 18 лет? Вообще, что значит алиментное соглашение. Нам обоим не выгодно, чтобы он был официально признан им.
Вы определитесь для начала, он отец или нет
если признаете, то у него будут обязаности и права

если нет, то не будет обязаностей.. .

И вообще вы зачем в суд обратились, если не знаете чего хотите?
Наталья Хергиани
Лучший ответ
если он признает отцовство, так и подавали бы заявление о признании в ЗАГС, вместо того, чтоб в суд идти. Заключить соглашение об уплате алиментов вам никто не запрещает. Толкьо непонятно, как вы его заключать удете с человеком, который формально ребенку никто. Никаких разрешений на вздохи вам не требуется.
Удалено
Я не понимаю о каком каждом вздохе ребёнка идёт речь и на что нужно согласие отца.
Живите как жили, не указывайте отца в свидетельстве о рождении, а он будет без алиментов помогать Вам.
Потапов Сергей
Если в судебном порядке гражданин согласился, что это его ребенок и признает отцовство, то суд выдает вам ращение суда, где указано, что отцовство установлено, Вы должны поменять свидетельство о рождении ребенка и вписать туда отца, Если отец не будет вписан и вы не получите свидетельство об установлении отцовства, то вам м алиментов не будет и нотариус без свидетельство об установлении отцовства не заверит ваше соглашение об алиментах, Ваш папашка может и так вам давать денежные средства,
Андрей Сырбу
Если отец согласится с отцовством- значит его впишут в свидетельство о рождении ребенка отцом и на этом основании вы сможете заключить с ним соглашение об уплате алиментов.
Ни один нотариус не утвердит вам соглашение об уплате алиментов, если он не будет являться отцом ребенка документально!
Вы как я вижу хотите и на Х.. сесть и рыбку съесть!
Набор Органов
Я развелась с мужем когда дочке было 8 мес, уехала в другой город, сейчас ей 22 года и НИ РАЗУ мне н епонадобилось его согласие или не согласие на что то.
Ездили с ней и за границу отдыхать, никаких проблемм не было.
Алименты получала.
Так о каких вздохах вы тут говорите- не понятно.
Если в будет принято решение об установлении отцовства, то у отца возникнут и все права и обязанности, которые признаны по закону. Если вы хотели получить с него только деньги, то можно было договориться об этом полюбовно на берегу. А уж если установили отцовство, то никакого соглашения по алиментам суд вам не утвердит без записи в свидетельстве о рождении об отце. Разрешение вам так или иначе на выезд придется просить.
Серж Клондайк
Потапов Сергей Разрешение на выезд ребёнка от второго родителя не требуется.