Семейное право

Как платить минимум алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу платить минимум алименты если я работаю не официально? Сейчас плачу 13 тыс. Для меня это много. На одного ребенка.
Katya Зыкова
Никого не волнует на какой основе оформлен алиментщик.
Стоит задача ПОЛУЧИТЬ деньги.
Евгений Широков
Лучший ответ
устройся на оф. работу где тебе оформят на МРОТ, и будешь платить не 13 000, а -в процентах

13 000 это по ходе у тебя на двоих детей в твердой форме
Плати ежемесячно сколько можешь и как сможешь в промежутке. Так будет видно, что плата идёт. Или подойти к приставу и ситуацию объясни.
Мария Куликова
По суду будут взыскивать согласно ст. ст. 83, 117 СК РФ кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Руководствуясь ст. 80 СК РФ суд в большинстве случаев присуждает 0,5 от прожиточного минимума. В настоящее время вы просто оказываете материальную помощь, ст. 107 СК РФ вам для понятия.
Если с вас алименты взыщут по судебному приказу в размере 1/4 от доходов и вы его не отмените, то платить вам ежемесячно придётся исходя их средней ЗП в России, а она на сегодня составляет 49 516,00 руб. и пристав вам долг по ст. 113 СК РФ будет насчитывать исходя из средней ЗП в России на день расчёта.
Почитайте для понятия всего процесса - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). ФССП ничего нового не придумало, но для вас достаточно будет пока.
Устроится официально на работу с минимальной зарплатой.
По закону ты должен платить алименты в размере 25% средней заработной платы по России, если ты нигде не работаешь. ( не оформлен по тк) Вот так вот государство сознательно загоняет людей в долговую яму.
Счастье Рядом иди работать официально- будет 25% из зарплаты- и не какой долговой ямы
Счастье Рядом я не заю где это. вы видимо опытный. дорогу знаете....
В решении суда- ТДС? Тогда особо ничего не сделаешь.
Официальный доход лучше все таки иметь и алименты платить в %.
Идите и работайте официально. И да ...на ребёнка уходит больше 13000 в месяц.
Проследи куда они идут!!!
Если на развитие ребёнка, то будь добр - плати!
У меня на ребёнка (6лет девочка) на тренировки уходит 12тыс. Всего платит 20 на двоих детей.
Я из его алиментов на себя никогда не трачу ничего!!!
Отчёт даю за каждый рубль.
Сама не работаю - занимаюсь его детьми и отчитываюсь.
Сама живу за счёт того, что сдаю квартиру.
Юлианна Соммер Если не тянет - найди работу более оплачиваемую. Поверь, оно стоит того! В ребёнка надо вкладывать. Это его будущее. Это жизнь его.
Генрих Робертович А вы и не обязаны отчитываться о тратах никому.
Юлианна Соммер Я вкладываю в них себя. Я занимаюсь ими. У младшей в 6 лет медали по рукопашке и гимнастике. Сын учится хорошо. + Прогулки + цирк + кино + кафе... Они счастливые растут
Юлианна Соммер Хочу чтоб он видел, результат от его денег!
Счастье Рядом по закону- за траты алиментов взысканные судом получатель отчитываться не обязан