Семейное право
Алименты можно взыскивать только на общего ребенка?
Супруги развелись. У нее двое детей.. первый ребенок от первого брака, второй общий.. Хочет подать на алименты на второго мужа на обоих детей.. Хотя общий только второй ребенок, у первого в документах отцом числится бывший первый муж. Однако он не платит алименты и его место нахождения неизвестно. Обязан ли в этом случае второй бывший муж платить алименты за двоих? или только за общего?
то, что родной папаша скрывается и уклоняется от уплаты алиментов не является основанием для взыскания алиментов с постороннего человека. естественно, никаких алиментов на чужого ребенка быть не может. каждый платит алименты на содержание только своего ребенка
Елена Elena
даже если у матери детей тяжелое финансовое положение и алиментов на одного недостаточно?
Только на общего. Как смеят требовать на чужого, у него отец есть.
Женщина с головой не дружит. В иске по алиментам на ребёнка от первого брака, которые с вас желает взыскать, ей откажут.
Смешная))) А ещё и сосед обязан платить алименты на обоих детей раз уж у их матери тяжелое финансовое положение
Алименты только на совместного ребенка, если он признает ребенка вашего от первого брака и впишет в свидетельство о рождении тогда и будет платить алименты
Алименты можно взыскивать на любых детей. Своих, чужих, соседских, кошачьих, собачьих.
родители обязаны содержать СВОИХ несовершеннолетних детей
А Вы не поторопились с рождением детей? Без посторонней помощи не знаете, что отец будет платить только своему ребёнку. Или Вы тролль. На будущее прежде, чем заводить ребёнка, наверное стоит подумать, в состоянии ли его отец обеспечить этого ребенка
А почему бы ей не подать иск на соседа или городского главу, а лучше министра финансов - они же тоже имеют такое же отношение к ее первому ребенку, как и второй муж?
Под конец рабочего дня настроение подняли.)))) Спасибо
Конечно обязан, скажу больше. Он обязан взять на содержание бывшую жену и её мать, то есть свою бывшую тёщу! Возможно также содержать нового хахаля бывшей жены, по желанию бывшей тёщи и жены возможно кастрировать.
Олег Стародубцев
и еще пару африканских стран
Только общего.