Семейное право
Право наследования, завещание.
Одиночки"В воспитании не участвовал, материально не помогал, с ребенком не общался. Сейчас ребенок занимается экстримальным спортом.
И ребенок, в случае смерти отца, и его отец в случае гибели ребенка (раз об эстримальном спорте пишите) имеют право на наследство друг друга, если отцовство установлено : в свидетельстве о рождении у ребенка записан отец. Ст 1142 ГКРФ https://www.zakonrf.info/gk/1142/
Нет, значит и наследование невозможно., юридически отца у ребенка нет и ребенка у отца. Ребенок сможет наследовать, если родственники отца признают его сыном умершего в суд. порядке, либо " отец" оставит завещание "сыну".
Иии??? В чём вопрос?
Вы вправе взыскать алименты на ребёнка. Можете попробовать лишить родительских прав.
А кто умер-то?
Кто-нибудь понял вопрос?
Родители умершего ребенка относятся к 1 очереди.
хотите получить грамотный ответ - задайте грамотно вопрос. Мы не экстрасенсы - Ваши мысли читать не умеем
я поняла вопрос так -отец в воспитании не участвовал, деньгами не помогал .Ребенок вырос и сейчас занимается опасным для жизни видом спорта. А мать и отец уже делят наследство от этого ребенка.. Мать переживает что отец будет такой же наследник как и она. Но если деньгами не помогал и есть официальная задолжность по алиментам то можно будет признать его недостойным наследником. Если на алименты не подавалось то увы, так не получится. По завещанию мать может все получить если отец не инвалид и не пенсионер. ( я имею ввиду ситуацию когда других наследников нет)
Ребенка своего берегите. И на досуге подумайте: Вы что хотели спросить?