Семейное право
Что-то не поняла с связи с отменой штампа о браке, как теперь человек будет доказывать, что официально женат?
А как быть с теми, кто не увидев штампа о паспорте, пожелает выйти замуж за этого человека? Не будет ли как в раннем СССР, когда еще признавался фактический брак, а потом оказывалось, что у покойного 2-3 вдовы все претендуют на наследство, хотя по умолчанию жена должна быть одна?
Каких то ощутимых проблем это не должно доставить. а нелогичность в действиях присутствует. Тогда и штамп о воинской обязанности тоже по желанию. ну ведь есть же документ воинского учёта для этого... Готовится переход к электронным паспортам и видимо данные о семейном положении в русский чип не влазиют )))
>Что-то не поняла с связи с отменой штампа о браке, как теперь человек будет доказывать, что официально женат?
Очевидно, как и во всем мире - при помощи свидетельства о браке. Если это ВНЕЗАПНО кому-то интересно. Мне такое "доказательство" понадобилось единственный раз за 20 лет брака.
>А как быть с теми, кто не увидев штампа о паспорте, пожелает выйти замуж за этого человека?
Желать можно очень много чего, а возможность выйти замуж зависит от желания клиента, так сказать, а не от штампов в документах.
>Не будет ли как в раннем СССР, когда еще признавался фактический брак
Не будет. Ни уголовной статьи за многоженство, ни проверки официальных записей о регистрации и расторжении предыдущих браков при заключении новых, никто не отменял.
его не отменили, а сделали необязательным. Многоженцы протащили закон через Думу
Да пусть и будет тот фактический. Сейчас тоже не мало народу сожительствует. Пока признаётся только зарегистрированный. Будет по--другому--развернём ту тему.
Дык, ЕГР ЗАГС в 2018 запустили и сейчас уже должны были всё более-менее настроить, старые книги загсов туда оцифровать. Так что в загсе при регистрации брака по-любому по ЕГР ЗАГС смотрят. А где-то там ещё, как и раньше по свидетельству. Штампы всё равно не для юридических процедур ставились.
Свидетельством о браке, прикинь
Теперь мужик нагуляет детей на стороне, они подрастут и придут делить имущество законной жены и детей.
Ахахаха!!!
Айгеримка Момункулова
Они и так придут делить наследство. Все дети равны, от всех браков и внебрачные
"как теперь человек будет доказывать, что официально женат"
1) Бремя доказательства лежит на утверждающем
2) Кольцо для чего
Лё Ха
Кольцо - не документ. Его же и просто так в ювелирном купить можно. Но впрочем многие его наоборот не любят носить и не обязаны.
Че, потреблятская натура вылезла, лишь мужика вам ограбить, мародёрки
Анна Омельченко
чего вас грабить у вас ничего нет, вы сами женщин грабите на каждом шагу
вот в такое загадочное время мы живем
скорее всего это будет делать по желанию - верные и преданные естественно будут ставить штамп, а распутные и гуляющие сами скорее всего не будут ставить штамп
Иван Квасов
Наоборот, не уверенные, и бабы по расчету будут тащить мужчин в загс, а верные и любящие не заморочаться этим
Меня интересует, как теперь квартиру защитить от потенциальных делильщиков "совместно нажитого", если теперь брак не надо регистрировать
Айгеримка Момункулова
Ставить штамп и регистрировать брак- это разные вещи