Семейное право

Я имею хоть какие-нибудь права на жену, кроме штампа о браке? Если нет, зачем жениться?

ты инастронец что ли?) )
русские женщин живут даже в браке-индивидуальным-...
как можешь спросить-им.. когда, откуда, куда.. ?
тебе ответ будет-ты кто на меня!?) )
или-не учи меня!!))
Салиха Толегенова
Лучший ответ
если вы переспите с женщиной по обаюдному согласию она может побежать в полицию и с большой вероятностью вас посадят а если это жена то такое некатит . а то что вам написал вадим я то-же согласен но повторятся небуду. . и непутайте брак со сделкой о покупке..
Svetlana Sultanbekovna Изнасилование жены, тоже считается, сам служил, знаю.
Прочитай вот эти книгу и все вопросы у тебя отпадут:
"Александр Никонов. Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека. "
Елена Гербут
Rosemarie Dane (Polaris) от человека?))
Елена Гербут Феминистический бред. Дикая кошка в природе без самца выживет и выкормит детёнышей. Женщина , да ещё и с детёнышами- никогда.
Брачный договор составьте и будете иметь некие права
Kostya Burdukalov
Svetlana Sultanbekovna Спасибо. он имеется.
Как я понимаю, речь не идет об имущественных правах - там все законом или договором регулируется.
А вот вопрос о "правах на жену"... Штамп о браке имеется в двух ваших паспортах, а стало быть и жена имеет права на Вас, причем такие же. Собственность на людей у нас отменена еще в 1861 году. Так что, требовать-то Вы можете все, что угодно, а вот выполнять эти требования жена не обязана - все зависит от желания или нежелания.
"Зачем жениться" - вопрос хороший и правильный. Отвечать на него нужно самому себе до брака, а не по факту.
вы похоже можете только имея иметь, а при разводе половину отдать.... вот такая математика
Эльмира ***
Svetlana Sultanbekovna Хреновая математика. Значит получается, женится то и на хрен не надо.