Семейное право

Имеет ли право бывшая жена ...

Имеет ли право бывшая жена нашего общего ребенка без моего ведома отправить в другой город для проживания к своим родителям. место жительство ребенка определено с ней. общаться она с ним не дает алименты плачу регулярно. в итоге мой сын проживает с её родителями и никаких известий как он живет мне не дает. что я могу предпринять могу ли я просить суд об определении места жительства со мной и как мне лучше это доказать и куда обращаться.ведь она живет в своё удовольствие получается и фактически ребенок без мамы и папы.только не надо нравоучений о разводе..только по факту заранее спасибо буду очень признателен за ответ.
Есть письмо ФСБ от 2007 г. , что даже при пересечении границы не требуется согласие одного из родителей, если ребенок едет с одним из родителей. На таможне просто спрашивают у всех по привычке. А уж на территории РФ этого вообще не требуется ни от кого
Кирилл Островский
Лучший ответ
Вам никто не запрещает пода иск об определении места жительства ребенка с вами
Ну если заплатишь адвокату 100 000$ он тебе так определит место жительства ребёнка, что за тобой уже на коленях будет бегать твоя жена :)))))
Многие в детстве воспитывались бабушками и дедушками и без всяких разводов родителей. Само по себе ничего не значит. Как БЖ не дает общаться? Запрещает своим родителям навещать ребенка? Вы можете заключить с ней соглашение о порядке воспитания и общения с ребенком, может порядок определяться судом с привлечением органа опеки и попечительства (СК РФ)
да, ваша жена имеет право переезжать по России без вашего согласия. Подавайте иск в суд об определение места жительства вашего ребенка с вами.
Владимир Дзюба
ты, с п... ы здачи нет
такие глупые вопросы
тебя б на моё место
Алена Кушнер
на каком основани не дает вам общиться? вы. что - лишены родительских прав? если нет обращайтесь в суд для определения количества времени и порядка общения ребенком, удачи!
Khakim Shadiev
Я удивлена почему у вас не спросили нотариального согласия на постоян. проживание вашего ребенка с другом городе. Странно. Вы имеете такое же право на ребенка как и его мать. только вот почему мать запрещает не понятно. С адвокатом посоветуйтесь. Удачи вам!
подаете в суд иск об установлении времени для общения с ребенком.
просить суд чтобы ребенок был с вами.. . вряд ли вам удастся.
Да вы можите подать иск об определении места жительства или установит определеные дни для свиданий с ребенком. Если жена просто отправило на лето пораньше нет проблем, а если постоянно ребенок живет с другими людьми, то в суде думаю суд примет вашу сторону ее можно лишить родител прав .
Д А
Если ребенок старше 10 лет и хочет проживать с вами, идите в суд, его мнение решает все. Если младше, все равно идите, вам выделят конкретное время для общения и судебного пристава в помощь.
да что ж вы, взрослые люди делите не разделите ребенка! конечно и папа имеет права на ребенка и мама имеет, выходит один только ребенок не имеет никакого права на тихую спокойную жизнь. вот вам, ваша мама дорога? точно так же она дорога и вашему ребенку. оставьте ребенка с мамой и не вздумайте ее лишать родительских прав, пострадает только ребенок. мама это самое дорогое что есть на свете.
вы решите готовы ли для того чтобы ребенок постоянно проживал с вами. Мне кажется что вам проще подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком, и указать, в иске в какие дни и во сколько вы хотите видеться с ребенком, после вступления решения суда в законную силу, жена не сможет препятствовать в вашем общении с ребенком, соответственно не сможет отправить ребенка к родным в другой город.
Natalia Markatanova