Семейное право
Имеет ли право бывшая жена при разводе отжать мою квартиру, если дети прописаны в ней?
Квартира моя куплена до брака. Или отжать часть квартиры?
Если жене больше негде жить, то будете и дальше жить в одной квартире с ней.
Такого закона "расторгли брак - вот прям кровь из носа надо обеспечить возможность не жить вместе" не существует!
Суд не выселит ее на улицу. Им проще тупо не дать развод.
Есть что разводятся сдуру и потом кричат: я что и дальше с ней в одной кровати спать буду?
это ты бросил её с детьми.. и без жилья.. ну и су....
Рустам Котов
Я знаю. Спасибо.
Определяйте место жительства детей с вами и взыскивайте алименты. Если не удастся, то снимаетесь с регистрации и детей обязаны снять с регистрации и к мамаше регистрировать.
Не имеет. Наличие детей и их "прописка" значения не имеет.
Нет, успокойтесь.
Рустам Котов
Но суд оставит детей мамочке, а они с женой прописаны у меня. Что он их, на улицу отправит чтоли?
Если вам не пришло в голову задарить своей БЖ в браке часть вашей квартиры, то никаких она прав не имеет там жить. Это она так считает и вас к этому склоняет. Это ваше добрачное имущество и никто другой, даже дети не имеют на него никакого права. При вашей жизни..
Жить будет мать с детьми, скорее всего. И продать опека не даст, замучаетесь бегать....
Рустам Котов
Всмысле? Жена квартиру отожмет?
нет
у них же нет доли они не собственники а регистрация ничего не дает
нет
Рустам Котов
Как нет? Разве суд не отдаст детей мамочке, а так как им негде жить, и они прописаны у меня, то не отдаст ли суд им пол хаты? Мамочке же надо с детками гдето жить?
отожмёт путём отправки на тот свет, иначе никак
Нет
Отжать не имеет права.
С юридической точки зрения - общая квартира это совместная собственность и у вас по 1/2 доли в ней ( если это договор купли-продажи) вне зависимости от того на кого оформлена эта квартира и кто больше вложил денег. Если же это договор дарения или наследство, то даже во время брака- это только ваша собственность. А люди прописанные на данной жилплощади отношение к собственности никакого не имеют
Света Кувшинова
До брака, тогда ничего она сделать не сможет. Это только ваша собственность.
Нет