Семейное право

Имеет ли права бывшая жена пожить в моем доме?

Спустя 6 лет она просит меня пустить в дом пожить, так захотела пожить от матери своей отдельно.
"Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная". Вот и построит она свою новую жизнь в Вашем доме с новым мужем. Продавайте дом, новый хозяин живо наладит её на выход.
Рустам Юлдашев
Лучший ответ
С вашего разрешения, почему нет?
Ирина Заболотная В том то и дело что я нехочу ее туда пускать и нехочу видеть, Меня убило то что спустя стоко лет она решила там жить чтобы устроить свою личную жизнь, тогда когда я решил продовать дом
Продавайте дом а новый хозяин снимет ее с регистрации вместе с ребенком, либо вы снимитесь с регистрации вместе с ребенком.
Да не пускайте её!!!И всё!А то ещё на чт-нибудь уговорит Вас. Делайте всё возможное. Такие женщины могут и жильё оттяпать и не заметите. Скажет, что любит Вас пуще прежнего, Вы и поверите...
пусть поживёт, чё,но платно, 14 тысяч в месяц
Ольга Урваева
Ирина Заболотная Если я пущю ее то несмогу ее выписать с дома, а так я могу выписать ее и ребенка без ее согласия
ну, бывшую жену-то Вы сможете снять с регистрации в любой момент по суду на том основании, что собственник - Вы, а она Вам - чужая тетя, которую Вы не хотите видеть на своей территории. А вот с ребенком (если он Ваш общий) до совершеннолетия такой фокус не удастся. Тогда возникают несколько вариантов
1.Снимаете с регистрации жену, затем пытаетесь снять ребенка на том основании, что фактически он не проживает по этому адресу (если есть решение суда об определении места жит-ва ребенка с матерью - еще лучше) - но вариант очень трудно проходимый, т. к ребенок и Ваш тоже.
2.продаете дом с зарегистрированными матерью и ребенком, а новые хозяева снимают их с регистрации через суд - на этих условиях дом продать будет сложнее.
В общем, без толкового юриста не обойтись, если жена откажется добровольно сняться с регистррации
Юра Модин
пока она там прописана, она может у вас разрешения и не спрашивать. а не пускать права не имеете.
Lerochka Valerochka
Ирина Заболотная Она можит отобрать у меня дом если я являюсь единственным собственником дома, и пущю ее жить там? Вить после этого я несмогу их выписать от туда совсем, А спустя 6 лет я сейчас могу вполне выписать ее и ребенка без ее согласия,
Nazgul Moldobolotova Да имеет он право её не пускать. Он собственник.
Права не имеет, если не подписана и ей не принадлежит часть квартиры
Mert Ta?
Ирина Заболотная Доли ее в этом доме нет а вот прописка еще есть, она там прописана с сыном, Спустя 6 лет она решила пожить в нем, Обосновывает это тем что ей нужно налаживать свою семейную жизнь, Но забывает о том что она юридически отказаласть от своей доли и сделала дарственную на меня. Что я являюсь собственником дома
Может! Но, только с Вашего разрешения!) Если Вы - собственник выписать БЖ не составит особого труда! (док-ва что не жила столько лет в суд)
Задайте любой вопрос БЕСПЛАТНО, более 100 юристов онлайн. Будут предлагать оплатить за срочность - просто закрывайте это окошко, ответят и так. Необходимо будет указать емайл (рабочий!) - на него вам ответят. ВАЖНО: когда заполняете данные и задаете вопрос - пишите в графе "регион проживания" Московскую область. Так ответят в течении 2-5 минут. Если укажете номер телефона-перезвонят БЕСПЛАТНО и проведут консультацию
http://vk.cc/3rFRjk