Семейное право

Как вернуть ребенка матери?

Моя двоюродная сестра вышла замуж и уехала в Москву. Спустя пару лет она с годовалым ребенком вернулась к маме в В. Тагил. Муж выкрал ребенка из детского садика и увез обратно в Москву. Суд состоялся(через полгода) на днях и ребенка оставили с отцом. Мать в отчаинии. Что делать? Как вернуть ребенка?
Ваша сестра может позвонить мне, я должна выяснить детали, может тогда помогу советом (бесплатно)
Анютка Онуфриенко
Лучший ответ
опротестовать решение суда - 10 дней на это дается.
Написать касационную жалобу в положенный срок. Необходимо конечно что бы у вас был адвокат. Это сложное дело.
Александр Б Суд Московский. А у матери ребенка и переночевать в Москве негде. Ей добиратся до Москвы двое суток.
а какие основания того, что оставили с ним? что написано в решении
Суд расторгнул брак и оставил ребёнка у отца? Тогда не муж, а отец ребёнка исполнил решение суда. Нужно новое решение: либо кассационную жалобу, есосталось время, либо подать надзорную жалобу.
Александр Б Дело в том, что родители уже бывшего мужа продумали все зараннее, еще даже до свадьбы. И то как назовут ребенка, хотя сама мать ребенка была против этого имени. И то как отнимут ребенка. И что бывшая свекровь сама будет воспитывать внука, как собственного сына. Это со слов соседки, но в суде она отказалась выступать. Мать бывшего мужа - предприниматель, и на суде от них выступали два очень сильных адвоката. Сам бывший муж в течении 40 минут "поливал грязью" бывшую супругу. Да так что и не отмоешся. Он - москвич, а она - можно сказать "деревня". Но ведь он сам ее увез от матери в столицу. И там этим пользовался: "Не нравится - дверь знаешь где. Собирайся - вали на все четыре стороны." Это я сама лично слышала, когда приезжала в гости. Теперь они готовятся лишить ее родительских прав.
Мне лично кажется, что ребенка она больше никогда не вернет. Такие люди, как ее свекровь пойдут на все!
после развода? а бм предупреждала?
адвокат вам в помощь
Вильдан Мусин
только если в судебном порядке Вашей сестре удасться доказать что ребенку у нее будет лучше (если зарплата у нее больше и она предприниматель, условия проживания лучше чем в Москве- имеют значение квадратные метры) а если всего этого нет, то нужны очевидцы, которые подтвердят, что муж Вашей сестры алкоголик (видели его пьяным неоднократно, избивает ребенка, ведет аморальный образ жизни ( сегодня с этим, а завтра с третьим) , хорошо бы взять какие-либо, практически любые документы из ПНД для их получения если официального развода еще не было идут к психиатру и жалуются на то что муж перенапрягся на работе поднимает руку на нее и ребенка идти к врачу не хочет и вы просите помощи.... в общем чтобы вернуть своего детеныша все средства хороши, а вообще Ваш вопрос заставит задуматься любительниц официальных регистраций брачных отношений. Удачи.
подать на аппеляцию, и БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ и БОРОТЬСЯ!!!!
Роман Ильин
Опровергать решение суда. В течении 10 дней после вердикта.