Добрый день . Вопрос вот в чём м я понимаю скажите в суд надо но дело вот в чём подскажите пожалуйста!!!! Интересно одно пока .
Сожительствовал . В это время купил на свою кредитную карту кое какую аппаратуру для дома. Расстались, детали потом всуд надо там дело большое. Меня интересует вот что,,,, Я имею право забрать ту аппаратуру безо всякого суда ,? Почему нет? По идеи, мое это имущество. Купил я кредит на мне, покупал через свой личный кабинет . По идеи я должен прийти в милицию.. полицию ...Показать документы и всё.. замкнутый круг . В полиции начали утверждать что это нажитое имущество. Дурдом. Как понимать? Они там что? Кто мне подскажет? Стоит квартира там то за что банк требует деньги с меня.. я ей говорю бери плати за кредит .. мне смех в ответ... Что это ???
Как тут мне поступить !??Правильно мои действия?
ЕСТЬ ЕСЛИ ЮРИСТЫ КОТОРЫМ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОРАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ НА ПРОЦЕНТЫ ЕСТЬ РАЗГОВОР ТАМ НАЧИНАЕТЬСЯ ОТ400 И ВЫШЕ СУММА,. ПИШИТЕ
Семейное право
Сожительство . Споры между сожителями из за имущества.
Можете. Но как? --квартира ( где аппаратура), я поняла, не ваша и уже вне вашего доступа. Если вам нужен адвокат, то искать его надо в месте вашего проживания.
Юристы работают через оплату вознаграждения после заключения соглашения, а не по результату. Подаёте иск в суд на истребование своего имущества из чужого незаконного владения, но если докажете, что это имущество у женщины находится. Кредитные обязательства вам исполнять в любом случае.
Своё имущество можно либо забрать самому, либо истребовать из чужого незаконного владения через суд. Полиция в эти споры вмешиваться права не имеет, т. к. никто ничего не похищал, а что вы между собой договориться не можете, это ваши частные проблемы, а не всего общества.
С юридической точки зрения - совместное проживание без регистрации брака -это проживание двух СОСЕДЕЙ на одной жилплощади, у которых у каждого свое имущество.
Пока брак не зарегистрирован - режим общего имущества не возникает, не зависимо от того, сколько лет они прожили вместе.
В случае прекращения совместного проживания - кто что купил, на кого что записано -тот и забирает.
Вы совершенно правильно считает. что если аппаратура куплена вами - ( ваша карта, на вас оформлен кредит) то вы имете право ее забрать.
Однако полиция в данном случае не может вмешиваться так как отсутствуют признаки преступления. Вашу аппаратуру не крали ( тайное хищение), не отбирали ( грабеж)....
Есть бытовой спор и ваша дама полагает ( добросовестно заблуждается) что имеет право на данное имущество.
По этому придется вам все возвращать судом. Подавать иск о возврате вашего имущества из чужого владения. Именно о ВОЗВРАТЕ а не о разделе ИМУЩЕСТВА. так как в браке вы не состояли и ОБЩЕГО имущества у вас НЕТ.
По поводу юриста или адвоката - если вы выиграете дело, то в суде с Дамы взыщите и расходы за его услуги.
сожительство не порождает правовых последствий
А почему Вы сразу свое барахлишко не прихватили? Изымайте из чужого незаконного владения, предоставляйте документы о покупке, чеки, и пр... Кстати, если ВЫ подавали заявление в полицию о незаконном удержании (хищении) Вашего имущества и решение не принято, пишите жалобу на действия сотрудников полиции.