Семейное право

Ушла от со жителя, нужен совет

Здравствуйте, ушла от со жителя после его пьяного скандала и битой посуды им же! Забрала ребёнка, при рождении сына записали на него, дав его фамилию и отчество, но вопрос в том что может он написать заявление о похищение ребёнка, к нему я точно не вернусь, он сильно нас напугал и обидел, как быть и что ждать? преследовать по адресам где могу находиться уже прошёлся.
Взыскивайте алименты, а родительские права у вас равные согласно СК РФ. Не оставляйте ребёнка бес присмотра, а то заберёт и также будете искать его, но уже с сотрудниками полиции.
Samira Samaya
Лучший ответ
Мать не может похитить ребенка. Но у родителей равные права. Отец тоже имеет право общаться с ребенком. Что ждать- вам виднее. Мы вашего сожителя не знаем.
Pavel Kovalev
Прежде, чем рассуждать, неплохо бы разобраться, что значит "ребенка записали на него". Если отец и мать не состоят в законном браке, чтобы признать мужчину отцом ребенка, нужно его согласие на это. Не состоящая в браке мать может при регистрации назвать любые фамилию и отчество отца (в том числе и своего сожителя), но если не было явно выраженного его согласия, записывается, что ФИО отца занесены со слов матери . Тогда ФИО ребенка сожителя ни к чему не обязывает и не дает никаких прав по отношению к ребенку.
Михаил Уваров "Записан на отца" это значит что он принял отцовство и в свидетельстве о рождении ребёнка указаны данные отца полность
так как он записан отцом ребенка, то имеет все равные с мамой права на этого ребенка.
Написать заявление о похищении он не может, так как родители не могут похитить собственных детей.
А вот обратится в суд об установлении порядка общения папа может - и будет ходить и доставать - типа общаться с ребенком, но скандалить и мотать нервы маме.
Вам нужно понимать, что лучшая защита -это нападение.
Во первых - подайте на алименты -он обязан содержать ребенка.
Не выпускайте ребенка "из рук" -папа так же может ребенка забрать и прятаться на вполне законном основании.
Не понятно, почему вы спрятались от него? он применял к вам насилие? или это просто обида? Возможно есть основания для лишения его родительских прав?
Чудо В Кедах
Владимир Лытко Да затрахала она ему мозги просто, 80% женщин такие, поэтому и замуж ее не брал.
Михаил Уваров Он напился, поднял руку при ребенке, поперебил посуду и все на глазах 4 летнего ребёнка, да и вообще как выпьет не айс, все 5 лет я жила в упреках, в оскорбления.
Ребенка сдай в детдом и уезжай за границу, а если серьзно, то ты жертва, а жерве нельзя помочь, ты сама не способна выжить, ты паразит, иначе бы ты не была в такой ситуации, либо решай сама проблемы, либо тебя ждут проблемы, ты боишся, а значит ты уже проиграла, для начала подай на алименты, устройся на работу и живи, либо бойся и нам не ипи мозги
Не похитила, а оградила ребенка от домашнего насилия. Похищение не подходит, если не было совершено с применением насилия и против воли ребенка.
"Записали" или он установил своё отцовство. Это разные вещи. Если первое, то он ребёнку никто, также, как и Вам. За дебош надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подать заявление в полицию и не забирать.... Если отцовство узаконено, то надо подать на алименты, самой работать и найти найм с договором.... Безответственность женщины- проблемы для ребёнка....
Артём Душкин
Михаил Уваров Здравствуйте, признал отцовство он, и устроил после одиночной пьянки битую посуду, на меня замахивался и все это на глазах сына 4 лет
Написать заявление может. Такое право гарантировано каждому. Только Вам, что с того. Вы мать этого ребёнка, а потому опасаться нечего
Маргарита
Чтоб написать заявление - нужны документы и основание.
Просто Лена
Он не муж, а сожитель. Особых прав на ребенка он не имеет. Конечно он может подать в суд на признание отцовства, но ребенка он всё-равно не получит и будет платить алименты. Женщина может дать ребенку фамилию сожителя, но ребенок может быть не его. Ему в любом случае придется доказывать своё отцовство, если он захочет помогать воспитывать ребенка официально.
Рано или поздно он тебя всё-равно найдет, так что ты сейчас больше него заинтересована во встрече и разговоре.
Женя Пантелеев
Чудо В Кедах если записан отцом -то имеет все равные с мамой права
Опереди его. Сковородкой из-за угла.)))
Наверняка в Вашем городе есть какой-нибудь центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Попробуйте обратиться к ним.
Если у тебя есть родительские права, то похищением это быть не может. Через суд можешь решить его родительских прав
Леди Праздник
Михаил Малахов или не можешь...
Согласны что башкой думать надо когда ребёнка записываете?!
Родитель не может похитить ребенка, нет состава... все остальное вода и лирика