Семейное право

Удержание алиментов, какие законы правдивы и как быть

Помогите советом пожалуйста. Вопрос по алиментам. Расскажу сначало предисторию чтобы было все понятно. 2019 год ноябрь и декабрь, работодатель решил не платить зарплату, с работы я ушёл но трудовую мне не вернули так как я отказался подписывать документы о получении денег. В итоге обратился в суд, трудовую вернули только в мае, соответственно за период с января по 12 мая у меня насчитали долг по средне российскому доходу. Суд я выиграл только в декабре 2020 года, к этому времени я почти погасил долг по алиментам, работал вычитали 70%, денег хватало лишь на еду и иногда удовалось купить обовь или одежду, бывало и зимой в летней ходил. Дальше ещё хуже, сократили, встал на биржу труда, долг по прежнему вычитали уже из пособия, не хватало даже на еду. В итоге работы нет биржа ни чем не помогла, в марте продал дом и поехал в город где есть работа, купил землю, строил дом, не работал но стоял на бирже труда. В июне выплаты на бирже прекратились( звоню приставам, говорю выплаты прекращены, как теперь я буду платить алименты, звонил с целью чтобы понять продолжать строить дом или срочно искать работу, ответили что пока я стаю на бирже долга не будет) в конце августа устроился работать в такси, зарегистрировался как самозанятый) опять звоню приставу, сообщаю, спрашиваю как платить буду, ведь у меня выходит что все идёт в доход а минус за аренду авто, за комиссию, за бензин ни где не учитывается и что если будут даже 33% вычитать из того дохода что показывает программа мой налог я уже фактически в минус работаю, то есть платить должен больше чем зарабатываю, внятного ответа не получил, как оплачивать должен. сказали только что мол производство окончено плати сам напрямую. проработал я мало, всего 3 месяца, нашёл нормальную работу, стажеровку прошёл, 26 ноября приняли официально уже, доход 25 в месяц стабильно, плюс могу брать подработки это будет уже 30, плюс могу получить повышение через 2 месяца и будет 35 минимум, итого средний доход региона. прихожу к пристовам с договором, а мне говорят что в период с 7 июня по 27 августа у меня будет долг посчитают по средне российской, плюс доход самозанятого будет учтён весь, правда не понятно его посчитают как основной доход, или вообще прибавят к средне российской как дополнительной. и пока стажировался на работе тоже за 2 недели будет посчитано по средне российской, тут теперь без калькулятора понятно что долг повесят от 60 до более 100 тысяч, и будут это удерживать из зп, пока не погашу. за декабрь не успели направить но в январе с учётом даже подработки в праздники по двойному будет выходить так: 35 тысяч зарплата минус 70% 24500, минус я снимаю самое дешёвое жилье так свое не достроил, это 4500 плюс свет, 5000 примерно, минус проезд на работу и обратно около 1800 в месяц, минус интернет который тоже для работы необходим как и сотовая связь. Это ещё 1000. Остаётся 2700 по факту, и тут не деревня огорода нет чтобы выростить пищу, и вот выходит что не смотря на все труды в январе я просто умру либо срочно придётся продать дом что построил( там одни стены без коммуникаций и внктренней отделки( все на что хватило сил и средств). Вот потому и пишу, может хоть что то можно сделать, например учесть как то ту переплату, где мне доход посчитали по средне российской а получил я компенсацию в суде по мрот или может приставы ошибаются в чем то, и почему они сразу долги не вешали а тянули столько времени, я бы знал так мог избежать этих долгов. Я даже хотел идти жаловаться вот только доказательств то нет, по телефону же все было. Или можно на основании того что они производство не возбуждали и долг не вешали. Можно на них в суд подать на это? Просто из за этого я сейчас буду вынужден лишиться последнего жилья или жизни, вариантов других не вижу... Здравствуй 2022 год...
Sasa Binzari
Если у вас были или есть до сих пор проблема с работой и нормальным зарботком, то нужно обращаться в суд с просьбой на основании ст 119 Семейного кодекса РФ заменить порядок выплаты алиментов на выплату в твердой денежной сумме. Примерный алгоритм действий можете почитать на сайте https://info-alimenty.ru/poryadok-izmeneniya-razmera-alimentov-na-tverduyu-denezhnuyu-summu.html . Тот долг что накопился до этого момента, скорее всего на твердую денежную сумму пересчитать не удасться на прошлый период, как и доказать что приставы вас вводили в заблуждение.
Санжар Жанымсая
Лучший ответ
Sasa Binzari Нет долг был всегда 33% от дохода, был бы он в твёрдой сумме я бы знал о долгах всегда, да и мог бы не допускать долгов в принципе, по крайней мере в конце 2021 года точно.
Какие долги вам повесили несвоевременно? Вы не знали, что за то время пока вы не работаете и не платите алименты, у вас копится долг? Все вам правомерно насчитали, дети хотят кушать каждый день вне зависимости от того, работает папаша или нет, кто их должен кормить, пока вы свои проблемы годами решить не можете? Долги по алиментам считают по среднероссийской заработной плате. Все верно.
Sasa Binzari А где сказано что я не платил? До этих сабытий проблем не было с работой и с выплатами, и в эти месяцы я перечеслял алименты, просто не по средне российской, а потому сколько я мог позволить. Если вы скажите способ как платить больше чем зарабатываешь, то я с удовольствием и его послушаю.
А на что живут ваши дети? Что едят? У них есть одежда, обувь? Вы же только о своем заде думаете.
Sasa Binzari По всему выходит, что выбора то нет, придётся бросить работу и не платить по закону, благо человек который может в одиночку дом построить без официальной работы проживёт. Вот и я так думаю что папаши которые, не думают о детях, пьют, или вообще седяят, лучше живут, они хотя бы чем то питаются
Sasa Binzari Я им платил все года исправно и не только платил.
о чем понос сознания, лень читать? очередной стон ярославны о том, что заставляют детей содержать?
Елена Антипова
Sasa Binzari Нет, можно ли приставам писды дать за ввод в заблуждение и за неисполнение своих обязанностей, если бы они все делали как положено, этой ситуации вообще бы не было
Если не в состоянии прокормить детей, ты за чем их делал. Не слышал про презервативы, или денег на них жалко было. Сейчас, что скулишь тут? Ты за это время подумал, что едят твои дети и во что одеты. Был дом в деревне, какие проблемы было растить картошку и продавать, во то тебе деньги, а часть отдавать детям. И ещё, что за чушь продал дом в деревне, и на эти деньги купил в городе земельный участок и начал строиться. Продав, дом в деревне, в городе ты на деньги с продажи, купишь дырку от бублика. Потому за чем писать подобные небылицы или тебя в детстве часто роняли башкой об землю,
Ирина Баринова
Sasa Binzari Небылицы для тех кто не в состоянии один дом построить, а я это сделал и да на те деньги от продажи и на те что зарабатывал после этого. Речь то не об этом, а о том что долг повесили внезапно, и вводили в заблуждение, если бы сказали сразу как есть или хотя бы следили за исполнением, те же статьи об уклонении, да я платил, но документы об оплате только в декабре предоставил, а если бы не платил, что тогда? Почему они не реагировали ни как и ни чего не делали, а если бы я вообще сам к ним не пришёл так и мог не платить хоть год хоть два что ли? Где их работа, понаберут по "объявлению"... Читайте внимательно!
Система есть система... есть обязательства... назначат исправительные работы.. вы только о себе думаете.. а что дети кушают? в чем обуты, не голодают ли?
Дарья Белова
по новым законам принятым воровской камарильей срашки, рождаемость ещё ниже будет, а при обнулённом другого и быть не может. готовят территорию срашки для других.
Алена Варюжко
смотри ст. 157 УК РФ и ст. 5.35.1 КоАП об ужесточении наказания неплательщиков алиментов ..с 1 ян. 2022 года..
...дася... Дася
Всегда есть выход, брат. Всегда. Сейчас у тебя тяжелая ситуация, но ты больно сильно заморачиваешься со всем этим (до слов что все так плохо "хоть умирай"). Это жизнь. Никто тебя не убьет (а на себя самому руки накладывать - это грех). Копится долг - что не можешь покрыть его? - Не покрывай. Пойми я не призываю к этому - но многие алиментщики живут с большим долгом - это не приговор и не конец света. Судя по твоему тексту - ты максимально стремишься что-то делать. А всем вышеотписавшимся мое "фи" - хотя когда читал текст автора - думаю дай как зайду почитаю комментарии. И точно - одно только осуждение и злоба. Держись парень - все получится у тебя!!! С наступающим!!!