Семейное право
хочу перепрописать несовершеннолетнего ребенка на свою частную собственность в коммуналке,необходимы ли согласия соседей
соседей
Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственика жилого помещения, нанимателей и всех совместно проживающими с ними членов их семей. (ПостановлениеПравительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждании правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту житесльства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
Согласия не нужно.
бред! только согласие отца, что не возражает
соседи никакого отношения не имеют к несовершеннолетнему ребенку, до и к совершеннолетнему то же тк. прописываете к себе!!!!
а вы когда идете куда-то, вы спрашиваете соседей об этом.
Это ваша частная собственность- от того она и частная собственность- вы имеете право собственности : Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащему ему имуществу.... и т. д.
не кого это не касается и не какое разрешение соседей тем более.... и + вышеуказанная статья Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ ...
Вы имеете полное право прописывать без всяких разрешений!
А зачем? ?
Это ваша собственность - прописывайте) )
Или у вас обще-долевая?