Семейное право
Чем домашнее насилие отличается от обычного насилия зачем нужен отдельный закон?
давайте введем другие законы - школьное насилие, дорожное насилие, тюремное насилие, лестничное насилие, магазинное насилие, клубное насилие, туалетное насилие и тп тогда. В чем изюминка семейного насилия?
А ты чо, кого-то насиловал?
Это нужно только феминистам.
Не нужно отдельных законов.
Да и самих феминистов не нужно.
Не нужно отдельных законов.
Да и самих феминистов не нужно.
Опиши, как ты понимаешь туалетное насилие
От других видов настилия есть куда деться, от домашнего, как правило, уйти некуда, разве только в бомжи.
Женис Колдасбеков
ааа понятно все дело в собственности.
Изюминка в неприкосновенности частной жизни.
умный человек, прежде, чем высраь(явить) данный шедевр логики, сперва бы прочитал формулировки законов в УК, и, только не найдя существенных отличий начал бы умничать с конкретными ссылками
Чем домашнее насилие отличается от недомашнего?
Какая разница, муж побил или кто-то в подворотне?
Фемида должна быть абсолютно слепа. Все перед ней равны. Побил человека - отвечай.
Или начинается разбор людей на сорта, категории свежести и жалкости?
родственники друг друга истязают в хрущебах, где три поколения ( например) нищих проживают и нет перспектив.. вот тебе пример домашнего насилия..и старики . и дети страдают о тех кто физчески сильнее и озлобленнее..
Одно дело когда тебя педофил за гаражом, а другое дело когда отчим тебе надавал на клык. Разница есть
Домашнее насилие отличается от обычного насилия тем, что происходит в семейной среде и может включать в себя физическое, психологическое, сексуальное и экономическое насилие. Отдельный закон для домашнего насилия нужен для того, чтобы защитить жертв насилия в семье и наказать насильников. Введение законов для других видов насилия также может быть полезным, но домашнее насилие имеет свои особенности, такие как близкие отношения между жертвой и насильником, что может сделать его более сложным для выявления и предотвращения.
Галия Есентаевна
а Закон то замотали..попы против ..типа того.. терпеть должны все всё..
Женис Колдасбеков
Каким образом закон защитит от насилия? закон карает а не защищает.