Семейное право

извините за пафос НО - я подверглась насилию со стороны родителей. Как быть? побробнее внутри..

извините за пафос НО - я подверглась насилию со стороны родителей. Как быть? побробнее внутри. .

Я живу одна с матерью, отец есть, но это только формально.. . она часто позволяет себе лишнее... грубейшего рода оскорбления, а также всяческое угнетение личности типа, ты св... чь сдохнеш, я тебя похороню и мне будет до лампочки, неоднократное рукоприкладство. было всякое из ряда вон выходящее например она додумалась за какуюто мелочь прижечь мне руку расскаленной чайной ложкой.... НО то что случилось сейчас. . чесно говоря перешло все границы и стало последней каплей, завтра я хочу сбежать из дома примерно на неделю, просто не могу её видеть.. . мне очень нужна помощь специалиста. в какую организацию мне обратится для временной защиты что-ли (незнаю как сформулировать) А произошло вообщем-то вот что: из-за мелочной ситуации (объяснять не буду потому что кол-во символов ограничено) стала истерически орать со всеми вытекающими последствиями, закончила фразой - "выметайся из моей комнаты не хочу тебя видеть", я практически шепотом ответила -"не очень то и надо" После чего она на меня набросилась и стала душить. я ногами смогла её отпихнуть. Далее она со всей силы стала бить меня висками об угол камода. Чесное слово я в эти минуты уже стала прощаться с жизнью. Так продолжалось около 3-4мин, потом она вылетела из комнаты еще через 2 мин зашла и сказала что если я хоть кому нибудь расскажу то (далее цитата) "убить я тебя не убью, но покалечу точно". Мне страшно. Мне всего лишь 15 лет. И с виду семья выглядит абсолютно успешной. При людях она ведет себя очень сдержано и аккуратно. Не пьет. Моё мнение - что у неё сильное психическое отклонение, как припадки.. . А еще, забыла сказать у меня конечно после этого побоища конечно остались ссадины и царапины. Может это сможет помочь. ? Куда мне обратится? Я живу в городе Одесса. Если вы хоть что-то знаете по этому поводу. Если хоть как - нибудь можете мне помочь умоляю помогите!! ! Я не знаю что мне делать. Куда идти.. . ПОМОГИТЕ.... мой телефон 80962516605
Андрей Кем
Сходи в травмопункт побои сними. Можно сходить в отдел опеки и попечительства в управе, с инспектором поговорить. А дальше - не знаю, только вся эта история мне кажется преувеличением. У меня сыну 14 лет и он может любого довести до белого каления. Тут главное - родительская выдержка. Не у всех она к сожалению, есть. Постарайся поговорить со своей матерью, когда она будет в адеквате. Чего она хочет и чем недовольна? Наверняка можно как-то договориться. А закончишь школу - поступишь и в общагу переедешь. . На расстоянии отношения только улучшаются. Мать-то тебе еще пригодится, вся жизнь впереди, даже если особой близости между вами и не будет. Убегать - тоже не метод, все равно придется возвращаться...
Валерий Султреков
Лучший ответ
*nurzhan Mеl'dекоv Ну да, только вот до окончания школы-то с такой матерью можно и не дожить, а то и ответить ей в очередном припадке, и потом сидеть за это.
Так как вы из Украины, то лучше искать ответ на украинских сайтах юридической консультации
например
http://www.gifted-child.org.ua/ru/fond-quot-podrostokquot.htm
Благотворительный Фонд "Подросток"
Квартал Шевченко, 48, офис 1
Луганск, 91033, Украина
Телефон/факс: (0642) 68-80-58
Виктор Баринов
В орган опеки и попечительства, они занимаются защитой прав несовершеннолетних, в частности, в суде и в правоохранительных органах. Надо обратиться в травмопункт, чтобы зафиксировали травмы. Видимо, мать истеричного типа женщина поэтому ее надо остановить. Безнаказанность ей не на пользу. Может, временно в интернат пороситься, для безопасности?
идите в травмпункт, только срочно, чтоб было свежее!
далее надо сходить в орган опеки и попечительства-они должны вам помочь
а вы не хотите жить с отцом?
спаси и сохрани тебя Боже, грех писать, но тут надо вмешиваться власти.. .
посмотри, как для тебя будет лучше.. .
это уже не юр. совет, а ...даже не знаю, что сказать.. .

надо в опеку, в ДКМ, саму ментовку или, вернее к прокурору, у них постоянное дежурство - праздников и выходных нет. .
Ксюша! В органы опеки и попечительства сходи там специалисты подскажут тебе как дальше действовать, вообще ужастная ситуация и врагу такова не пожелаешь...
А домашний телефон? Я из Одессы...
Андрей Кем 717 99 18 - то только не сейчас, сейчас она дома, завтра примерно к 2 часам дня а знаете что, может Вы мне свой скажете , при первой возможности я Вам позвоню...
Дальше будет хуже, если сейчас не разберетесь с происходящим. Все равно существовать в одной квартире не сможете.

Моя рекомендация: обратиться в травмпункт с жалобами на избиение и угрозы, пусть медики зафиксируют ссадины и синяки.

В ООиП (опека) ЖАЛОБУ. В районную прокуратуру ЖАЛОБУ. В префектуру ЖАЛОБУ.

Вполне возможно что женщина в самом деле нездорова... Не исключаю назначение СПЭ по определению суда.
Aizhan Nurkhozhayeva
скажи об этом отцу
Dag Servise
нужно обратиться в мед учередждение и снять побои, потом в орган опеки, а орган оперки обязан возбудить уголовное дело. .
Жанетта Jane
Сходи в школу и расскажи, они тебе помогут.
Обратитесь в органы опеки и попечительства, там посоветуют, как выйти из этой ситуации, в милицию не советую идти, так как знаю подобный случай обращения: родителей вызвали для беседы, а девочку потом дома ещё пуще стали гнобить.
Aigerima Tairabekova
Чего они такие сумашедшие, нельзя же так с родной кровиночкой. Обратись к властям должны помочь.