Семейное право
Доброе утро. Пожалуйста ответьте на вопрос про домашнее насилие?!
Уважаемые юристы нужен ваш совет. Я прожила 8 лет с гражданским мужем мы с ним в законном браке не состояли. От первого брака у меня есть дочка 11 лет. В течении того года и начала этого года муж надо мной издевался .Бил избивал при ребенке. Я побои не снимала не куда было идти и бежать я сама с Ташкента. Вообщем в ночь с 19 на 20 января меня бывший сожитель изнасиловал кричал при ребенке разбудив её оч грубые слова я потом ребёнка успокаивала так как она все видела и слышала. Ночь кошмара одним словом. Я ушла от него на сьемное жильё он стал угрожать мне что не даст жить мне убьет, покалечит, подставить на работе. Начал меня разыскивать по станице. Я уже и милицию вызывала и писала ходила к участковому Но он меня подставляет по работе наговаривает на меня чтоб меня уничтожить. Что ему грозит за его деяния? Сколько лет? Куда писать дальше если он не от станет Спасибо
по поводу изнасилования в полицию обращались?
Татьяна
Да
нет понятия гражданский брак..
обратитесь в полицию с заявлением..
но - выход один ..
уехать подальше...
обратитесь в полицию с заявлением..
но - выход один ..
уехать подальше...
Надо было вызывать полицию именно после избиения и изнасилования. В заявлении надо было указать, что все было на глазах ребенка. Вам дали бы направление на экспертизу. Тогда еще был бы шанс его наказать. А сейчас вам ничего не доказать. Смените место работы. Обратитесь в кризисный центр, чтоб помогли. Тем более, что сейчас принято постановление о послаблении в домашних избиениях. При рукоприкладстве обязательно пишите заявления в полицию, проходите экспертизу. И подавайте в суд.
А чего теперь-то что-то доказывать? Быстро рассчиталась и свалила в другой город вместе с дитём и своими документами. Но прежде чем сваливать- найди по интернету в том городе этот самый кризисный центр, спишись с ним или позвони. Или же найди какой большой храм, чтоб тебя там приютили на время. Это тоже выход из положения. Но чтоб это было подальше от твоего сожителя., в другом городе. Это надо было давно уже сделать, а не ждать такого случая. Ну или жди когда он твою дочь изнасилует... И какой он тебе гражданский-то муж? Он- сожитель. А это нет никто и звать-никак.
Как грубо. Изнасиловал. Считайте, что таким способом Вы расплатились за жильё. Вы же у него проживали? Ну, издевался, ну, оскорблял. Не устраивало - давно бы свалили. Человек в своём доме. Как хочет, так себя и ведёт.
пишите заявление об изнасиловании в полицию и о продолжающихся угрозах.
не контактируйте с этим человеком, в телефоне в черный список внесите.
По каждому факту обращаться в полицию. Не просто к участковому а с заявлением в дежурную часть, где его обязаны зарегистрировать. При этом описывать все подробно, и обязательно читать, что написано с ваших слов. Если что-то не упомянуто, настаивать в дополнении.