Семейное право

Сможет ли мужчина бросить беременную жену и не платить алименты, если мужчина бесплодный?

Представим ситуацию мужчина женился. Однако до брака у него нашли бесплодие или он сам себя таким сделал путем вазектамии. Допустим все анализы он сдал и делал постоянные периодические обследования до брака и во время брака. От лечения бесплодия отказался, ибо человек имеет право отказаться от лечения. И допустим у него жена забеременела. И он показывает ей все выписки что он не может быть отцом этого ребенка, так как показывает все выписки и справки о бесплодии. Так вот может ли он подать иск в суд на оспаривание отцовство будущего ребенка, если покажет суду все свои выписки и справки о том что он бесплодный и не платить алименты?
Ясен фиг. Причина для развода веская, доказательства на руках.
Svetlana K
Лучший ответ
Подавать в суд он может сколько угодно, но всякие там выписки и справки о бесплодии допустимыми доказательствами он не признает. Потребуется экспертиза ДНК. Стало быть, в удовлетворении такого иска в дородовый период, как минимум, будет отказано.
мужчина оспаривает отцовство в суде, разводится и ничего не платит.
К.
Катя ............
Ребёнок ещё не родился и отцовство на мужа в загсе не зарегистрировано, так что оспаривать ему пока нечего.
Елена Мохова Зато жене алименты платить придётся до родов и пока суд идёт.
Все эти бумажки -лишнее, мало ли, что там с бесплодием -может, спорно все по факту или отец просто лукавит.
В судебном порядке подает на оспаривание отцовства.
нельзя оспорить о, чего еще не случилось или пока не существует. Однозначно суд в таком иске откажет.
Жена в период беременности может подать иск в суд на взыскание алиментов на свое содержание - в ткаом случае мужчина и будет показывать там свои анализы и заключения врачей. А какое решение вынесет суд -предсказать невозможно. С одной стороны - он явно НЕ папа ребенка, с другой, в семейном кодексе прописано, что именно МУЖ во время беременности жены обязан ее содержать , а не ОТЕЦ РЕБЕНКА обязан содержать беременную женщину
Шариб Жороев
Анализ ДНК после рождения ребенка все покажет. Зачем его старые справки - никому не нужны
As@nov@ Di@n@ [ Off. Page] Так во время беременности ДНК тест можно провести, если жена согласна на это. И она может отказаться и отказ никак не поможет в этом случае
ген. анализ сравнительный анализ. и да. лишение родительских прав и освобождение от отцовства. если результат покажет. отец. до 18платить и все долги
даже вазектомия не дает стопроцентной гарантии от беременности партнерши. Только анализ ДНК рожденного ребенка может освободить от обязанности отцовства, но разведут - только после того как ребенку исполнится 1 год, вне зависимости является муж отцом, или нет.
Rap-Girl=]]]] Madina=]]]
As@nov@ Di@n@ [ Off. Page] Но допустим мужчина сделавший вазектомию делал анализ спермы несколько раз в разных клиниках и всегда результат был 0 скажем
На развод и жена подать может - ее закон в сроках не ограничивает. Но если она не будет согласна, то мужу придется ждать до рождения ребенка, сначала оспаривать отцовство, а потом подавать иск о разводе.
PS ДНК плода - рискованная процедура, могущая нанести вред ребенку, поэтому проводится лишь в крайних случаях.
Конечно сможет, 300 уе и анализ ДНК без проблем в наше время.
Dimash Knv
As@nov@ Di@n@ [ Off. Page] Так анализ ДНК при беременности можно сделать только при согласии самой женщины и даже отказ делать ДНК тест не поможет никак
да
если докажет ...
чушь написал.
Timur Berdenkulov
Пусть сосед платит алименты, его ребенок
Значит, она скорее всего забеременела от другого, но это не значит что он не будет платить алименты, если точно не подтвержено что он не отец.
Julia Stanislavskaya