Семейное право
Не могу найти бывшего мужа-алиментщика, как быть,он уехал в другую страну?!
нужно подать заявление в суд о лишении его отцовских прав. но вы должны при этом доказать что алименты он не платит. если остались его дедушка и бабушка ребенка здесь то с них тоже могут взыскивать определенную сумму на воспитание ребенка. но сначала лишите отцовства. даже лишив отцовства он обязан платить алименты. просто в будущем у вас не будет лишних проблем. ведь вы не сможете даже вывезти ребенка за границу без письменного его согласия на это. а где вы его будете искать? да и он не будет платить алименты а когда будет старый приедет к ребенку и потребует чтоб ребенок ему платил. такой вариант часто встречается. и ребенок будет ему платить. таков закон. так что лишайте и побыстрее. сама все это прошла.
Ищите другого мужа.
искать почти бесполезно..
не надо искать-заявление приставам о розыске должника и привлечении его к уголовной ответсвенности за
злостное уклонение от уплаты алиментов
пишите письма....
Пусть судебный исполнитель ищет.
а зачем вы-то его ищите? если через суд к приставам исп. лист передали, пусть делают запросы и передают материалы в фед. розыск.
Вот гад!!!
Если в СНГ и знаете город напишите в отдел внутренних дел, заявления всегда рассматривают, но милая девочка, затяни поясок - это все сложно....
Придется жить под дивизом - "Помоги себе сам! "
вы не сможете лишить его отцовства без него, суд признает его "БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ", что, кстати, тоже вам на руку, потому как по сути имеет те же юридические привелегии, лично мне наоборот надо было самой уехать в другую страну, а этот алиментщик ессьтесьно мог не дать на то своего согласия, и я решила ваще лишить его прав на ребёнка, но поскольку он скрывался от алиментов и в суд не явился, то подала на него в розыск, подождала 4 месяца или полгода (не помню) пришла в тот же суд, где милого ввиду того, что не нашли-суд признал безвестно отсутствующим, что дало мне возможность и уехать в другую страну, и выйти замуж за другого, и при этом тот "папаша" так и продолжает накапливать свой долг по алиментам, и никуда они от него не денутся, а он даже официально не может вот уже 7 лет никуда устроиться работать, так как если где-то засветится-то его тут же загребут за алименты....
Красавчик! Живет себе в ауле где ни будь. Виноград кушает. Воздух сладкий дышит. Воду чистейшую пъет. У него и денег скорее всего нет. Они там не нужны. 25% от нуля это 0!