Семейное право

Поскажите,пажалуйста!!!Мы хотим с мужем разойтись,у нас дочке года,куда нужно идти и какие подавать документы??Спасибо

к психоаналитику нужно идти, специализирующемуся на семейных конфликтах. По поводу "суд" "ЗАГС" как Вам ответили, зависит от того, что пропущено между словами "дочке" и "года", там слово "нет" или цифра "2","3","4", "22", "23"?
Нурай Махсатова...
Лучший ответ
мировой суд
свид о браке, о рождении, исковое в 2-х экз
Сергей Абашин
Исковое заявление в суд, Госпошлина 200 руб.
развод родителей с ребенком несовершеннолетним происходит по суду.
Влад Луке
Развод через суд. Напишете заявление, копию свидетельства о рождении ребенка точно надо... Ну, там подскажут...
совершенно точно в суд, в загсе с несовершеннолетними детьми не разводят. придете в суд там на информационных стендах форма примерная заявления о разводе есть и какие документы нужны тоже.
Не спешите сразу бежать разводиться, тем более, судя по возрасту ребенка, вы еще очень недолго женаты. А так прав "Ильдар". В жизни всякое бывает, надо учиться мириться.
Ребенок несовершеннолетний - только в суд. Исковое заявление от одного из супругов на расторжение брака. Если у вас нет никаких претензий друг к другу по разделу имущества, поздравляю, при подаче заявления от вас двоих еще попросят заявление на данную тему. Тогда могут и вообще без вашего присутствия развести, если попросите.
Nurken Nakipbekov
если есть дети только в суд.... хочу напомнить, что если вашему ребенку меньше года... то вы разведетесь только при обоюдном согласии.... если одна сторона не согласна.... развода не будет
Простите, пожалуйста, Алена, но вопрос не очень понятен. Давайте, рассмотрим несколько вариантов.
1.если вашей совместной дочери нет года, то развод можете инициировать только вы! Так как согласно семейному кодексу РФ супруг не может стать инициатором развода в течение 9 месяцев пока жена беременна и в течение года после рождения ребенка.
2.если вашей дочери более года, то подать исковое заявление в суд о расторжении брака может любой из вас.

Однако помните, что во всех двух случаях развод будет происходить ТОЛЬКО в судебном порядке, потому как у вас имеется несовершеннолетняя дочь.
Не забудьте про алиментные обязательства.
Если понадобится консультация адвоката или представительство в суде – пишите на почту, посоветую хорошего адвоката
Андрей Говров
в заг по месту жительства, возьмете бланк об абоюдном сигласии, заполните оба, а там дальше все скажут, может помиритесь ешо.
В суд
Баяров Мукам
Раз есть несовершеннолетний ребенок, тогда в суд с заявлением
Zarina Mashan
Никакои загс не нужен! В первую очередь идете к мировым судьям по месту прописки, платите гос пошлину 300 рублей затем пишите заявление. Предостовляете все документы св. о рождении, св. о браке (Там же можете заоодно написать заявление на алименты) После того как вы заполните необходимые документы св. о браке у вас временно забирают (вернут на случаи примирения) Мировые судьи сами присылают повестку вашему мужу на определенное число и время. Обычно дают 2 месяца поразмышлять.
Uzuk Khanova
В данной ситуации только через суд. При подаче заявления необходимо оплатить госпошлину в размере 200 руб. и собрать все необходимые документы. И одновременно подавайте заявление на получение алиментов (знаете как бывает "доверяем, но проверяем")