Семейное право
Скажите, куда нужно идти папе чтоб подать документы на отказ от ребёнка???
В ЗАГС, потом возможно в суд, в зависимости от ситуации
Erkebulan Dautov
Возможно в суд или точно???
Стас Шаповалов
натариально пусть заверит что дает разрешение на усыновления другого лица
никуда. Такие отказы не предусмотрены законом
от ребенка отец отказаться не может. если он указан в свидетельстве о рождении, то мать может лишить его родительских прав. Если он указан как отец, но таковым не является ( НЕ биологический отец) , то вправе обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства. Если мать ребенка вышла замуж за другого и желает, чтобы отцом ребенка числился второй супруг. то новый супруг подает в суд иск об усыновлении. а биологический отец дает на это согласие, тогда в актовой записи о рождении произведут замену в графе "отец"
Людмила
Полностью согласен, но пака он его не усыновит. он будет платить т.е.(био папа).
Отказаться от ребенка в добровольной форме от ребенка нельзя. У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ. Ст. 129 СК РФ говорит о том. что родитель может обратится в орган опеки и попечительства или к нотариусу и составить заявление в котором он дает согласие на усыновление его ребенка другим лицом, Отказаться от ребенка в добровольной форме нельзя.
Отказатся от ребенка нельзя с юридической точки зрения.
Можно:
1. согласится с лишением родительских прав. - заявление подается судье, котарая рассматривает иск о лишении прав. алименты остаются.
2. Дать согласие на усыновление - оформляется у натариуса, либо в опеке. Родственные отношения и алименты прекращаются с момента усыновления ребенка другим лицом.
3. Можно оспорить отцоство-подается иск в суд. Алименты и родственные отношения прекращаются с момента вынесения судом положительного решения.
Можно:
Aizhan Eleusizovna
А вот сегодня папа дал согласие на усыновления ребенка, с этими документами куда идти чтоб в свидетельство о рождения поменять фамилию ребенка, подскажите пожалуйста
не зная сути вопроса, трудно ответить. Предполагаю, что вам нужен отказ от отцовства, для усыновления ребенка другим человеком. Для этого нужно идти к нотариусу и подписать такой отказ. Если мужчина не считает ребенка своим, неоходимо дело решать в суде.
Erkebulan Dautov
Мне нужно лишить его родит прав, он согласен, куда нам вначале идти чтоб написать все надобные заявления???С чего вообще начать???
В психо - неврологический диспансер
Erkebulan Dautov
я ведь серьёзно спрашиваю, а вы мне такое пишите)))
От ребенка нельзя отказаться.
Erkebulan Dautov
почему нельзя????
нужно)))
В психушку!
Erkebulan Dautov
Серьёзно можете ответить если знаете куда???
куда нужно идти?.. к черту.. он показывает вам необходимые процедуры и поставит штамп на вашу паспорте.. и свободно гуляйте с этим паспортам до канце жизньи. .
цветная россия! другой версии африканских племен жизни... .
ЗАЧЕМ ВАМ РЕБЕНОК!? гнилой духом людей..
Aizhan Eleusizovna
Сегодня ходили к нотариусу, от ребенка можно отказаться только в роддоме, а если так то папа дает разрешение на усыновления ребенка другим человеком. Сегодня наш папа написал согласие на усыновление и это все делали у нотариуса
А зачем ты его делал?