Семейное право
Что нужно чтобы подать на отказ от ребёнка?
У мужа от первого брака записан сын, не его, бывшая постоянно терроризирует нас, он может подать документы на отказ от ребёнка,и что для этого нужно?
но как народ не может понять как можно отказаться от ребенка-это что игрушка? В ЗАКОНОДАТЕЛСЬВЕ РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА. ЕСТЬ СТ. 69 СК РФ- Лишение родительских прав, есть ст. 73 СК РФ- Ограничение родительских прав, если как вы пишите ребенок не его значит подаете в суд на основании ст. 52 СК РФ- Оспаривание отцовства. если ребенок усыновлен, то на основании ст. 140 СК РФ- подаете иск отмена усыновления ребенка. Но Запомните нет добровольного отказа от ребенка.
А также обратиться в орган опеки и попечительства.
Нет, не может. Обязан содержать ребенка до 18 лет. Либо пусть подает иск об оспаривании отцовства и оплачивает анализы ДНК
необходимо подать иск в суд об оспаривании отцовства. Придется оплатить экспертизу ДНК.
если ваш муж усыновлял чужого ребенка или признавал отцовство добровольно, то есть знал, что ребенок не его и признал себя отцом, то суд может ему с иске отказать.
исковое в суд
Ничего не нужно, отказ от ребенка не предусмотрен законом!
Нужно обратиться в органы опеки.
Совесть потерять и гражданскую ответственность
Имхо, терроризирует то бывшая, ребенок то причем? Останется без отца?
Если сын не его, но официально это не подтверждено, надо делать анализ ДНК, но принудительно его взять по закону нельзя, только по решению суда
Управление по вопросам семьи и детства. (бывшая опека) , но потом все равно будет суд, и алименты придется выплачивать.
подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства
Так пусть он откажется от нее, а не от ребенка. Когда-нибудь он так-же откажется и от Вас.
Я Вам не завидую, если у Вас такой муж.
Если сын не его- надо подавать в суд на оспаривание отцовства. Отказ можно написать только от новорожденного в роддоме..