Семейное право
Можно подать на аллименты, если отец написал отказ на ребенка?
Отказ от ребенка - нет такого в семейном кодексе. А если ребенок усыновлен, то содержать его должен усыновитель и биологический отец уже не должен платить алименты.
пусть пишет что хочет, алименты платить обязан. Отказ от ребенка недействителен.
платит обычно тот кто отец, но если он заплатит алименты потом он может требовать алименты с ребенка
"Написал отказ от ребенка"... Что имеется ввиду? Отец подал иск в суд об установлении отцоввтсва? Отец не может отказаться от своего ребенка. Обязанность обоих родителей содержать ребенка. Если речь иднт именно о таком исковом заявлении, подавайте встречный иск на алименты.
написал отказ-это как? Юридической силы не имеет.
написать отказ можно у любого нотариуса!! там есть все необходимое!!
написал отказ и повесил на стенку в спальне так что ли?
вопрос уточните, правы те кто говорят, что отказаться от ребенка нельзя, это либо по суду, если оспаривание отцовства и подтверждено, либо если Вы Вышли замуж и Ваш муж усыновляет ребенка. Если муж усыновил, то может отказаться, но тогда надо требовать с биологического отца.
да. для этого необходимо провести экспертизу, подтверждающую отцовство и в суд с полученной бумажкой.
отказ от ребенка может написать только мать в роддоме
Он может писать все, что ему хочется, но при всем этом обязан содержать своего ребенка, а лишить его родительских прав может только СУД. Проблему уклонения от алиментов тоже решайте через СУД. Какие мужики пошли... А ВЕДЬ ЗАВТРА САМИ СТАНУТ БОЛЬНЫМИ И БЕСПОМОЩНЫМИ, КТО ИМ ПОМОГАТЬ ТО БУДЕТ.... БРОШЕННЫЕ ДЕТИ?