Семейное право

Можно подать на аллименты, если отец написал отказ на ребенка?

Отказ от ребенка - нет такого в семейном кодексе. А если ребенок усыновлен, то содержать его должен усыновитель и биологический отец уже не должен платить алименты.
Людмила *********
Лучший ответ
пусть пишет что хочет, алименты платить обязан. Отказ от ребенка недействителен.
платит обычно тот кто отец, но если он заплатит алименты потом он может требовать алименты с ребенка
"Написал отказ от ребенка"... Что имеется ввиду? Отец подал иск в суд об установлении отцоввтсва? Отец не может отказаться от своего ребенка. Обязанность обоих родителей содержать ребенка. Если речь иднт именно о таком исковом заявлении, подавайте встречный иск на алименты.
написал отказ-это как? Юридической силы не имеет.
написать отказ можно у любого нотариуса!! там есть все необходимое!!
Юля Король
написал отказ и повесил на стенку в спальне так что ли?
Vika Gromova
вопрос уточните, правы те кто говорят, что отказаться от ребенка нельзя, это либо по суду, если оспаривание отцовства и подтверждено, либо если Вы Вышли замуж и Ваш муж усыновляет ребенка. Если муж усыновил, то может отказаться, но тогда надо требовать с биологического отца.
да. для этого необходимо провести экспертизу, подтверждающую отцовство и в суд с полученной бумажкой.
Zayniddin Abdullaev
отказ от ребенка может написать только мать в роддоме
Алина Кулик
Он может писать все, что ему хочется, но при всем этом обязан содержать своего ребенка, а лишить его родительских прав может только СУД. Проблему уклонения от алиментов тоже решайте через СУД. Какие мужики пошли... А ВЕДЬ ЗАВТРА САМИ СТАНУТ БОЛЬНЫМИ И БЕСПОМОЩНЫМИ, КТО ИМ ПОМОГАТЬ ТО БУДЕТ.... БРОШЕННЫЕ ДЕТИ?