Семейное право

Если отец пишет отказ от ребенка. положено ли ребенку или матери какие то выплаты или льготы

Что значит "отказ от ребенка"? По законодательству РФ отказаться от ребенка невозможно. Если имеете ввиду что-то другое, напишите ситуацию подробней, тогда и ответ можно будет дать и не придется всякую чушь читать.
Вы уже второй раз вопрос пишите не изменяя текста. Букв не жалейте.. Можно дополнять, к комментарий написать.
Lyazzat Gaysina
Лучший ответ
Пишите что хотите - такой отказ никакого значения ни для кого не имеет. Из-за глупой бумажки от папы государство не станет обеспечивать маму и ребенка больше, чем всех остальных. И уж от алиментов она точно папу не освободит.
Не существует такого понятия как "отказ от ребенка".

Существует разрешение на усыновление ребенка другим мужчиной, а также процедура оспаривания отцовства в судебном порядке и процедура лишения родительских прав.
Сергей Игошкин
Отказ от ребенка не правомочен, лишение род. прав не освобождает от обязанности по выплате алиментов. Так что добиться почетного звания матери -одиночки, и ООООграмадных льгот в связи с этим, не удастся. Что вы все от государства халявы ждете?
отказ от ребенка по закону РФ невозможен в принципе. Существует лишь лишение род. прав, либо оспаривание отцовства в судебном порядке. Отец может написать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим лицом.
При лишении прав статуса матери одиночки не получить, т. к. отец остается, хотя и лишенный род. прав, но не освобожденный от род. обязанностей - в том числе и по содержанию детей.
И только если отцовство будет отменено по суду ( вот тогда - мать-одиночка), либо ребенок будет усыновлен другим - только в этом случае обязанность по выплате алиментов прекратится.
Павел С*****в
ТАкс, ОПЯТЬ речь идёт о ДЕНЬГАХ, о ХАЛЯВЕ точно. О ДИТЯ, подумаем когда останется горсть медяков. Так что ли ???Совесть НЕ МУЧАЕТ ???МАМАША ???
Гоша Ховрин
Павел Винокуров Да отец алкаш это нормально для ребенка. Диме видимо каждый день папаша с белочкой. Какак тут халява!!!!
Ну тут 2-а варианта, если ребенок не совершенно летний, мать может написать заявление о выплате алиментов, но в таком случае ребенок (по достижению 18 лет) будет вынужден выплачивать алименты отцу, когда тот будет не дееспособен/пенсионером/малоимущим, подумайте, стоит ли это того.
Lyazzat Gaysina Когда же такие. как Вы перестанут такую серьезную категорию опускать. подобными ответами. Жаль, что вход никому не запрещен.
Анастасия Гришаева надо же такую бредятину написать!!!!
Отказ от ребенка как юридическое действие не существует
Если мать не подавала на алименты - это не лишает отца право на получение алиментов с ребенка в старости
скажите пожалуйста, если отец отказался от ребенка и написал отказ, куда с этим отказом идти матери чтобы переписать свидетельство о рождении?
Скорее всего, Вы имеете ввиду дотации для матерей-одиночек - эту информацию вам предоставят в отделении социальной защиты Вашего города.

Касаемо остального - Вы можете претендовать на алименты + расходы на свое содержание даже если отец отказался от ребенка.

С Уважением, Покров.
http://xn----8sbwnwhhc2fzar.xn--p1ai/