Исковое заявление в суд мировому судье своего участка п. 4ст. 29 ГПК РФ. - Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
1. Свидетельство о заключении брака (подлинник) .
2. Копии свидетельств о рождении детей.
3. Справки о заработной плате истца и ответчика.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
Семейное право
Развод. Хочу подать на развод. Есть маленькая дочка. Что для этого надо, какие документы и куда идти????
В мировой суд, свидетельство о браке, о рождении дочери, заявление (образцов и в суде и на сайтах полно)
Прежде чем подавать заявление на развод подумайте ОЧЕНЬ серьезно о судьбе Вашей дочери.
По статистике дети, выросшие без отца:
• В 5 раз чаще совершают самоубийство;
• В 35 раз чаще сбегают из дома;
• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики) ;
• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.
Результаты социологических исследований в США:
• 63% от всего подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов.
• 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома — из семей без отца.
• 85% детей с характерным антисоциальным поведением растут в семьях без отца.
• 71% детей, бросающих школу, растут (росли) в семьях без отца.
• 70% детей, попадающих в государственные специализированные заведения, выросли в семьях без отцов.
• 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца.
Хотите ли подобного будущего Вашей дочери??? ?
А если решите, то не слушайте бредовых советов типа Юли Семеновой, в ЗАГС заявление подают если нет общих несовершеннолетних детей. В мировом суде на стене есть стенды в образцами заявлений и необходимыми документами, которые нужно приложить к заявлению.
По статистике дети, выросшие без отца:
• В 5 раз чаще совершают самоубийство;
• В 35 раз чаще сбегают из дома;
• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
Хотеть не вредно . А не лучшели помериться.
в ЗАГС, точно также пишете заявление и все.
к исковому заявлению нужно приложить
копию иска для ответчика
квитанцию госпошлины
документы о браке
документы на ребенка
справку с места жительства
копию иска для ответчика
квитанцию госпошлины
документы о браке
документы на ребенка
справку с места жительства
К мужу, мириться.
https://vk.com/razvod2017 юридическая помощь при разводах
Семейные юристы осуществляют расторжение брака через суд и мирным путем. С бракоразводным адвокатом/юристом можно бесплатно проконсультироваться по следующим вопросам: раздел имущества, с кем остаётся ребёнок при разводе, алименты, документы для развода, госпошлина на развод и http://semeinoe-pravo.com/ многое другое.
главное - документы и иск, скачать можно здесь http://semejnyj-yurist.ru/заявление-о-расторжении-брака.html