Семейное право

Скажите, если я ушла от мужа, взяв только детей - я правильно поступила?

Имущество (дом, машину, купленные в браке) муж заблаговременно оформил на своих родителей.
Дети не хотели жить с отцом-хулиганом.
Я просто ушла. И счастлива.
Если жизнь не складывается, то определенное колличество тряпок не сделает женщину счастливей. Судиться, портить себе нервы, себе дороже. А если дома скандалы, то детям от этого совсем плохо и машина или новый телевизор не помогут им востановить иссспорченую нервную ситему.
Farrux Mamirov
Лучший ответ
Людмила Симоненко Вот и я так считаю. Спасибо за ответ.
Нет, неправильно. Необходимо через суд разделить имщество. Надо подумать о детях. Даже если они вас поймут и скажут спасибо, вы лишаете их какой-то возможности в жизни, а в условиях нынешней конкуренции это очень существенно.
Maxmudjon Mazbudov
Людмила Симоненко Мне было противно и стыдно судится. Столько нервов... Настоящий мужчина должен сам поступать честно. Дети сейчас уже взрослые и полностью меня поддержали.
Нет, надо было ещё и мужа прихватить с собой!!!)))
Елена Линник
Гордость хорошее качество, но не практичное. О детях тоже надо думать... Надо было отсудить что ли бо... Для детей.
Стас Бариев
Счастья вам, Солнушко.. Вы-сильная женщина.
Если крепко стоишь на ногах, то правильно, а если не очень, то нужно было подать на раздел - начинать все с нуля теперь сложновато, подумай о детях, а не только о своем самолюбии. Пройдет время, обиды забудутся, а обживаться придется по-новой.
Не правильно надо было оставить его "без портков и в шляпе"
Наталья Б
советую вам подумать, о том, что может быть муж предъявит свои права на детей, если они несовершеннолетние, то он с вами имеет равные права и обязанности!
Яна Енот
Людмила Симоненко Он не платит алиментов на детей. Прав не предъявил. они уже большие
Вы в чем-то сомневаетесь? Можно попробовать как-то отстоять материальное благополучие ваших детей. Но если у вас все хорошо и вы и дети счастливы, я бы не заморачивалась.
если счаслева-то правельно
Galina Ivanova
Согласен с мнением Злонамеренная Фея . хотя она рассматривает только половину проблемы .
" Имущество (дом, машину, купленные в браке) муж заблаговременно оформил на своих родителей. "
Этими действиями Ваш супруг лишил доступа к совместному имуществу не только Вас, но и своих детей .
Однако придет время когда он постареет и на правах родителя сможет через суд потребовать у детей содержание .
Он этого уж не постесняется .
Эту ситуацию тоже нужно рассматривать .
Людмила Симоненко Бог ему судья. Мне противно с ним судится. При разводе я не требовала алиментов. он их не платил. Поэтому, видимо, не будет иметь прав требовать что-то от детей.
нет мужа забыла взять