Расторжение брака документы, подаваемые в суд:
* Исковое заявление о расторжении брака;
* Приложения к исковому заявлению.
Согласно статье 131 Гражданского процессуального кодека Российской Федерации (далее – ГПК РФ) ,
Исковое заявление о расторжении брака подается в суд в письменной форме.
Исковое заявление о расторжении брака должно содержать:
* наименование суда, в который подается заявление;
* наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
* наименование ответчика, его место жительства;
* когда и где был зарегистрирован брак;
* имеются ли общие дети, их возраст;
* достигнуто ли супругами соглашение о содержании и воспитании общих детей;
* при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака - мотивы расторжения брака;
* исковые требования;
* имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака;
* обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
* сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
* перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
Исковое заявление о расторжении брака подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Расторжение брака документы, подаваемые в суд: к исковому заявлению прилагаются:
* свидетельство о заключении брака;
* копии свидетельств о рождении детей;
* документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) ;
* копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
* документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
* доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
* расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
* другие необходимые документы.
Семейное право
Что необходимо для того, чтобы развестись с мужем, проживающим за границей?
Эта надо попробуть
Пригласить его домой и запереть в туалете до окончания процесса.