Семейное право

Я проживаю за границей.Мой муж угрожает разводом.Как я могу узнать развелся он со мной или нет?

Звонила в ЗАГС который регистрировал брак-сказали что не могут дать такой информации.ПОМОГИТЕ
А что ЗАГС дает такие справки? Вам с мужем надо пообщаться, а не с ЗАГСом.
Ванёк Дайчак
Лучший ответ
Вам должны выслать исковое заявление на расторжение брака и все прилагающие к нему документы. А также повестку в суд на заседание суда.
Вера Сун
По месту регистрации суд отправляет повестку. Нет регистрации в России, должна прийти по месту проживания за границей.
Руслан=) =0
Решение о разводе делают в двух экземплярах. Одно передается в руки мужу, другое должны выслать жене. Только так МОЖЕТ БЫТЬ....
развод оформляется черз суд а не ЗАГс, тем более что кто вам по телефону такую информацию даст, общайтесьс мужем, узнавайте, если вас это так печалит- выезжайте из за границы
Анна Моликова
Что значит "угрожает"))))
Он может подать на развод, если вы не явитесь несколько раз, у вас нет несовершеннолетних детей, то вас разведут заочно.

По месту вашей регистрации вам должны придти извещения. Если вы их не получали и у вас есть документы, подтверждающие ваше отсутствие, ну, например, контракт на работу, авиабилеты с датами прилета-отлета. тур. путевки, то можно опротестовать решение в связи стем, что вы не имели возможности получить информацию.
Только оно вам надо?

ЗАГС и не даст такой информации она конфиденциальна. Как вариант-попробуйте обратиться в посольство.
Makpal Musina
по идее, он с вами может развестись в Загсе если у вас нет несовершеннолетних детей и если есть ваше согласие, а если нет согласия-то через суд, и если вас разведут, то вам должно прийти решение по адресу места жительства... а так-лучше поговорить с мужем конечно) удачи)