Семейное право

Муж угрожает физической расправой если подам на развод и что делать? ***есть записи этих разговоров,

есть бывшая жена которая тоже писала на него что угрожает, но он себя как то оправдал... даже писала что он ее изнасиловал
Юрий Конышев
1) по факту угроз написать заявление в полицию. Если не приняли мер- подать заявление в прокуратуру ( всё по месту происшествия). С указанием входящего номера заявы в полицию.
2) подать иск в суд о разводе с приложением копии ( лучше не копии а подлинника) записи угроз и указанием в письменной форме причин развода с указанием этих угроз. Написать при подаче заявление о телефонном оповещении и смс информировании вас о заседаниях в связи с тем, что вы не будете находиться по месту проживания. И приложить тут же ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие в связи с боязнью встречи в супругом. Рассмотрят и разведут.
3) уехать в неизвестном для супруга направлении ДО того как вы начнёте данные телодвижения, чтоб не реализовал угрозы в жизнь, поставить его телефон в ЧС и не реагировать на угрозы никак. Но можно и не ставить, а всти запись переговоров или копии смс, электронной переписки, для представления этого всего в суд. И вуаля. Если не заведут отдельно второе судпроизводство уже по УК РФ- буду удивлена.
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Юрий Конышев а если у него там подвязки есть?:
Подайте заявление в полицию. Его поставят в известность, что есть заявление. Если мозги есть, побоится что-то сделать. Но и на развод сразу подавайте.
Бежать надо.
И на суды для развода приходить уже в сопровождении охраны (в любом виде). При этом разводиться не обязательно, штамп в паспорте тебя не бьёт. А вот бежать надо уже в любом направлении.

Или так нравится такое положение?
Irfan Donmez
Юрий Конышев не нравится. поэтому и продумываю каждый шаг.... боюсь за родителей, дочку (свою)
Обратитесь с заявлением в полицию. Статья 119 УК РФ.
Да ничего не делать. Разводиться. Бывшая же жива/здорова и с вами ничего не будет. Угрозы--не действия. Но ощущает себя мужик ущербным несколько, если вы от него уходите--найдёт другую и забудет вас.
Юрий Конышев незнаю здорова ли.... потому что писала что насиловал и бил ее.... в милицию.... но это замяли....
с этой записью в органы, его привлекут .
Назарко Иван
1. Подавайте заявление на развод.

2. Подавайте заявление в полицию - дело не возбудят, но отметка будет, на случай если он продолжит телодвижение - это Вам пригодиться.
Юля Корн
попробовать миром решить все. с ментами решать такие вопросы бесполезно. им посрать. меньше скандальте И общайтесь меньше
Женёк Труфанов ...а вам кажется неплохо было бы куда нибудь поехать, отдохнуть, нервы в порядок привести. А не вопрос свой повторять тут
Любит наверное. Однако ВАМ надо топать в полицию не мешкая и попасть на приём к женщине полицейской. 100 % не гарантирую, то толк будет ТОЧНО.
купите ружьё и после того как он незаконно проникнет в ваше жилище, пристрелить
Юрий Конышев у него у самого пистолет есть ((((
Угроза расправы это уже статья. Если есть свид. то можно заяву писать. Записи в охапку и в полицию)
Юрий Конышев есть толькол запись на телефоне гдеон говорит про то что пробет мне голову
Когда мне нужно узнать фамилию по номеру телефона velcom я заказываю пробив у ребят на сайте www.probivoper.ru
В целом за пару часов получаю результат!