Мой супруг работник федеральной службы безопасности.
У нас двое детей, младшему ребенку один год. Я не работаю, нахожусь в декрете.
На протяжении года он много мне угрожал. Сейчас он меня избил, выгнал из дома и сказал чтобы старшую дочку я оставила ему, а с младшей убиралась.
Я забрала двоих детей и ушла. Он говорит что убьет меня, детей и сам себя. Мне страшно. Я сходила сняла побои в больницу они сообщили участковому.
Телефон я отключила, боюсь он меня по нему найдет.
В собственности у меня ничего нет. У нас есть военная ипотека, по которой мне ничего не принадлежит. Я не работаю. Средств на существование у меня нет. Жить не где. Родственников никого нет. В кризисный центр для женщин не принимают так как нужна московская прописка, а у меня только подмосковная.
Как мне дальше быть? Какие я права имею на детей? Может ли он у меня их отсудить?
Домой я вернуться не могу, он сказал что меня убьет. Позвонил подруге искал меня и сказал что "Я её завалю". Он много пьянствует. Он не адекватный. Детей я ему не оставлю.
Как мне быть? Какие должны быть мои действия?!
Напомню он работник ФСБ.
Семейное право
Муж угрожает расправой, как мне отсудить детей?
Для обращения в кризисные центры необходимо иметь паспорт с отметкой о регистрации на территории Московской области, на детей – свидетельство о рождении. Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работают круглосуточно. h ttp://detimo.mosreg.ru/dokumenty/pravovoe-prosveshchenie/vazhno-znat/adresa-krizisnyh-centrov-dlya-zhenshchin-v-podmoskove
Ваша проблема решается за 2 сек.
Идите в приемную ФСБ и все вот это расскажите.
К вечеру он будет отстранен и снят с должности и сидеть в КПЗ за побои.
потом подавайте в суд на развод и раздел имущества.
Детей естественно суд оставит вам.
Мадина Халимова
Сидеть.... За побои... Мда
Срочно обращайтесь в суд за взысканием алиментов на детей и себя., одновременно потребуйте (в том же заявлении) развода и обязательно укажите, что сохранение семьи невозможно, при этом просите оставить детей при Вас, поскольку (сами же указали его поведение...) Придется Вам возвращаться по месту регистрации
Боюсь, у вас выход один. Как в старые советские времена идти с жалобой к его начальству. Начальству на вас наплевать, но никто не хочет статьи в газете о том, как ФСБ-ник покалечил жену. Зачем начальству лишние проблемы. Так что, вашего мужа быстро в чувство приведут. Они это делать умеют.
СООБЩИТЕ ЭТО ВСЕ ЕГО НАЧАЛъНИКУ!! - МОЖНО ЧЕРЕЗ УЧАСТКОВОГО! -УЕЗЖАЙТЕ ЧТОБ ВАС НЕ НАШОЛ
Они там все что ли такие
Что-то не верится Вашей такой страшной истории, много всего намешано, прямо сериал-триллер, простите, конечно, возможно, и ошибаюсь...
Алболат Токтар
Вас бы на моё место.... не дай бог конечно
кризисный центр МО..
Нахрена вы детей забрали? Чтобы они жили на вокзале и просили милостыню. Для начала нужно обеспечить детей всем необходимым, а потом говорить, что их не отдадите.
Алболат Токтар
Надо было оставить отцу который говорит что убьет их и себя?