Семейное право
Неужели у нас в стране могут заочно принять решение по любому человеку в его отсутствие?
Пол года назад б\у сожительница на меня подала в суд на взыскание алиментов на сына (ребёнок записан на мою фамилию) Я не получал извещения о времени и месте судебного заседания, не получал также копию иска и других материалов, хотя мое местонахождение было и истцу и суду известно.По этой причине образовался долг.Теперь б\у сожительница меня шантажирует.Или ты отказываешся от родительских прав , а она в свою очередь отказывается от алиментов и задолжности по ним При этом похоже намеренно пристав невыдаёт мне и неотсылает на работу исполнительный лист и тянет время для накопления большей задолжности, чтобы я уже несмог её выплотить и отказаться от её предложения.
дааа.. . у Вас скорее всего судебный приказ, а его выдают без судебного разбирательства, у вас есть 10 суток с момента его получения на отмену, если нет - сами виноваты. а по поводу долга могу Вам сказать ка пристав, идите отдел приставов и пишите заявление что мол у Вас им-ва нет, денег -нет, и вообще ничего нет, и Вы просите отправить исполнительный документ к Вам на работу для периодических удержаний.... но то что у Вас нечего нет должно быть подкреплено актом проведения исполнительных действий (от пристава которыйк вам на квартиру ходил) а про деньги и им-во (движимое и недвижимое: ответами из соответствующих органов)
идите и пишите жалобу старшему приставу почему вас не вызавали и не отправляли исп лист по месту работы
Башляй адвокату - хотя дешевле купить заранее прокурора.. . Ещё один пример тому, что двоечником (судя по тексту) , быть плохо.
Доброй ночи! Все возможно что пишите... так бывает... но вы опротнстуйте и сошлитесь на ДНК - если вы знаете что не ваш ребенок... но если ваш... то опалачивайте аллименты.... посылайте по почте и вы это докажите что отсылли.. . 1/4 заработок... если ваш ребенок.... ну асле она просит что бы выотказались.. то пускай она и воспринимает все условия.... положительные для нее.... как она этого желает.
Долг тогда списывается. - во всех случаях... .
Спрашивайте я вам отвечу.
Удачи вам.
Долг тогда списывается. - во всех случаях... .
Спрашивайте я вам отвечу.
Удачи вам.
Irina ***
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.так что долг некуда не спишется
Подайте апелляционную жалобу, на отмену решения и повторного проведения заседания с вашим присутствием, на основании "Я не получал извещения о времени и месте судебного заседания, не получал также копию иска и других материалов, хотя мое местонахождение было и истцу и суду известно. " соответственно на повестках в суде не может быть вашей подписи, поэтому уже получается не надлежащее извещение - это коротко и народным языком, более точно ищите, так же нужно учитывать что существует срок давности на обжалование, по этому нужно все делать быстро
Irina ***
а какой срок давности на обжалование? суд был 7 месяцев назад
Похожие вопросы
- Судья приняла решение о назначении алиментов 2 марта и не дает решение .Говорит нет времени оформить. Как решить вопрос?
- Помогите принять решение!!! проконсультируйте
- Если суд принял решение о выплате аллиментов в определенной сумме, можно ли в дальнейшем эту сумму изменить?
- В каких случаях суд может принять решение о проживании ребенк с отцом после развода родителей
- Может ли суд принять решение о проживании ребенка с отцом в моем случае?
- какие могут быть варианты решения этого вопроса ?
- Если при обоюдном разводе приняли решение оставить сына с матерью можно ли его потом отсудить? Украина
- Мировой судья принял решении о снижении алиментов получаемых на моего ребенка до 1/4 заработка, который составляет 5500
- развод какие факторы могут повлиять на решение о том, что бы передать право воспитанияи проживания вместе с отцом
- бывшая жена подала в суд на уплату алиментов, а я уже гражданин другой страны могут ли меня призвать к алиментам ?