Семейное право

Если при обоюдном разводе приняли решение оставить сына с матерью можно ли его потом отсудить? Украина

Да, это можно сделать. Но вы совершили большую ошибку разрешив матери воспитывать сына одной. Это решение вы приняли в суде, оно заключено решением суда! ? Если да, то вы в праве подавать исковое заявление, на основании проживания вашего сына с вами. Для этого вам нужно предоставить документы доказывающие то, что вы биологический отец этого ребенка. Предоставить справку о доходах т. о. о заработной плате, о месте работы. А так же не обходим документ доказывающий то, что у вас есть нормальные и даже вполне приветственные условия для проживания несовершенно летнего ребенка.
В суде так же будет учитываться мнение самого мальчика, но только если ему больше 10 лет, то есть с такого возраста, когда он уже знает, что говорит.
Суд может решить, что бы мальчик был у вас определенное количество времени, или на оборот, определенное количество времени у матери. А так же суд может постановить решение, о равенстве ваших прав на ребенка, то есть вы должны будите сами решать мирным способом, когда и сколько и у кого будет ребенок жить, гостить и т. д.
Но вы можете решить все и без суда! Постарайтесь поговорить с матерью, может вы добьетесь того, что ваш сын будет у вас гостить на выходных и каникулах!
Аида Мусахан
Лучший ответ
а зачем, ну договоритесь мирно. Если сыну 10 или больше, то суд будет учитывать его мнение
Юрий Марахин
нет, ты дал согласие.. . а зачем? ведь можно договориться.. . ребенок это не вещь.. . и с 14 лет уже сам решает, с кем ему быть...
Можно конечно, например в случае изменения условий проживания ребёнка.
Если захотеть все можно!!!!:)))))))))))))