Семейное право
Можно ли при разводе оставить сына(9 месяцев) со мной, если моя жена по вечерам и ночам гуляет?Сын всегда со мной
У вас должны быть материаьные и бытовые условия в порядке, веские доказательства и свидетели того, что ваша жена не занимается ребенком. Тогда у вас есть шанс.
А кормить вы ребенка чем будете? У вас грудь есть? Лучше обратитесь к врачам, у вашей жены какая-то патология.
если в судебном порядке вы докажите, что ваша жена отсутствует и гуляет по ночам, то вы сможете выиграть суд.
Вам нужно для этого, во-первых, обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельно проживающих родителях, во-вторых, зайти в отдел опеки и попечительства и рассказать о сложившейся ситуации. Им придётся давать суду заключение по иску и если они будут на Вашей стороне, вопрос решится положительно...
можно. Если вы докажите эти факты документами и свидетелями.
Для этого при загулах мамы стоит все зафиксировать. например вызвать сотрудника милиции по несовершеннолетним, участкового. Показать отсутствие мамы в позднее ночное время или пьяную маму.
Обратится в комиссии по несовершеннолетним при администрации района, пусть они маму на учет поставят.
Все это, если по вашим вызовам и обращениям сотрудники найдут подтверждение, будет железным основанием оставить ребенка с вами.
Если вы сумеете в этом убедить работников органов опеки и попечительства - они очень помогут вам в суде при решении этого вопроса.
Для этого нужно лишить ее родительских прав или при разводе убедить судью, что она плохая мать.
В идеале, хорошо, чтобы она сама написала заявление в суд на отказ от ребенка, тогда суд автоматом оставляет ребенка отцу, так было у меня, в далеком 1992 году и сыну было 3 года. Сын до сих пор живет со мной, ему уже 21 год. Удачи Вам!
согласно ст. 17 СК РФ Вы не имеете права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Собирайте пока доказательства ее поведения для будущего процесса.
Да, суд, свидетели нужны.
можно. если докажешь, что она плохая мать и с тобой ребенку будет лучше.
Есть выход.
Ты должен зафиксировать её пьяное состояние. И так несколько раз.
А cиська у тебя тоже есть?
можно сейчас есть общество зощиты отцов (помоему так называеться) обратитесь они помогут
Первое, что нужно сделать - написать на мать заявление в милиции, в отделе по делам несовершеннолетних о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП (это ненадлежащее выполнение род. обязанностей) , они составят на нее протокол, вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) . На КДН ее либо предупредят, либо оштрафуют, собственно, это однозначно. Протокол заседания КДН - это то, что Вы можете предъявить в суд, помимо прочих документов, если будете разводиться и определять место жительства ребенка с собой, как доказательство того, что мать она никудышняя. Плюс, конечно, сходите в органы опеки и расскажите им про ситуацию в семье, они тоже будут на суде присутствовать и давать заключение. Разведут до года, учитывая Вашу ситуацию. И ребенок останется с Вами.
Да! Если вы докажите в суде, что мать должного внимание не уделяет ребенку, что гуляет и что вы по большей части находитесь с ребенком а мать ведет разгульный образ жизни. Так же, что у вас есть все для нормальной жизни ребенка с вами, работа, деньги, жилплощадь, что вы так же не будите синячить (нужны свидетели, что " вы положительны со всех сторон"),что вы будите отлично следить за ребенком.
да можете, но суд любит больше матерей, нежели пап.
очень маленький возраст ребенка может не все так плохо как кажется развестись всегда успеете подождите немного
пока ребёнку не исполнился год - не разведут. А так, конечно можно, нужно доказать, желательно записать её реальные фразы, касающиеся этого вопроса. Типа: я иду бухать, оставь мне пива на утро.
Можно, сына забрать проще чем дочь, именно по закону, а уш закон сам почитаешь.