Семейное право
При разводе хочу сына забрать себе .Сыну 5 лет .какие причины нужны для того чтоб сына не оставили с матерью . СПС
Подумайте, для чего Вам это нужно. Если Вы хотите оградить малыша от вредного влияния матери - это одно. А если Вам хочется причинить боль Вашей бывшей жене - это другое. Не сделайте ошибку! Возьмите себя в руки, хоть это и тяжело. Будьте великодушны. И думайте о малыше. В какой-то момент ему лучше быть с мамой, а в другой - с Вами. Договаривайтесь.
Олег, Вы должны убедить суд в том, что в интересах ребенка будет его проживание именно с Вами, а не с мамой.
Алкоголичка мама и проститутка, или наоборот спортсменка и комсомолка неважно.
Суд, в первую очередь, учитывает интересы ребенка, а не амбиции мамы и папы.
Заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства.
Вообщем - дерзайте.
Удачи
Алкоголичка мама и проститутка, или наоборот спортсменка и комсомолка неважно.
Суд, в первую очередь, учитывает интересы ребенка, а не амбиции мамы и папы.
Заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства.
Вообщем - дерзайте.
Удачи
Если мать нормальная и хочет воспитывать ребенка, у Вас ничего не получится, т. к. мать ближе ребенку .
Если мать не проститутка, не алкоголица, не бомжиха, тогда, скорее всего, оставят ей. Попробуйте договориться мирно.
Если вопрос дошел до суда, то договориться уже практически невозможно! Расторгает брак суд мировой, а решение о месте жительства ребенка несовершеннолетнего, принимает федеральный суд, это две разные вещи. Если при расторжении нет спора по этому вопросу, конечно и напишут с кем ребенок будет проживать, а если спор имеет место быть, то это уже другой процесс с обязательным участием органа опеки и попечительства и именно к нему прислушивается суд при решении данного вопроса, орган опеки выступает стороной ребенка и защищает его интересы.
А по поводу того, что отцам редко отдают детей на воспитание, как принято считать, это не совсем так, просто отцы редко этого хотят: -) А Семейный кодекс предполагает равные права на воспитание и содержание несовершеннолетнего ребёнка.
А по поводу того, что отцам редко отдают детей на воспитание, как принято считать, это не совсем так, просто отцы редко этого хотят: -) А Семейный кодекс предполагает равные права на воспитание и содержание несовершеннолетнего ребёнка.
бросьте свои амбиции! от ваших споров будет страдать ребенок, если мать благополучная работает, занимается воспитанием ребенка никакой суд не отдаст вам ребенка. Нужны очень веские причины чтобы забрать у матери и отдать отцу
Похожие вопросы
- подскожите какие документы нужны на развод с женой у нас сын 15 лет неживем 10 лет
- ну кто нибудь помогите пожалуйста все пишут по разному кому верить не знаю. хочу забрать ст. сына 8 лет у мамы. а
- Добрый день. Помогите кто сталкивался?? ? Я развелся с женой 2 года назад. У нас сын 5 лет. Жена на алименты не подавала
- Мужчине бывшая жена не даёт видеться с сыном (сыну 5 лет). Всячески препятствует этому ...(далее см.внутри)
- Жена после развода запрещает мне видеться с сыном (3 года) . Что делать? Как можно ее наказать и по какой статье?
- Обязана ли я давать ребенка родственникам мужа после лишения его род.прав (прошло три года).Сын не видел бабушку 5 лет.
- Решила развестись с мужем. У нас сын 5 лет. Как будет происходить процесс и какие документы нужно собрать?
- развелись с женой сыну 5 лет реально через суд получить право 2 раза в месяц забирать ребенка к себе с субботы до воскр
- Бывшая не дает видется с ребенком. Сыну 5 лет. Имею ли я право? Подробность в низу.
- При разводе в каком случае ребёнка (1,5 года) оставляют с отцом?