Суд решает такой вопрос индивидуально в каждом случае.
Если папа ребенка не злоупотребляет спиртным, не наркоман, не дебошир, а обычный положительный мужчина, и он имеет нормальные жилищные условия, куда может взять ребенка, то вполне реально, что бы он забирал ребенка на два выходных дня 2 раза в месяц. А так же пару вечеров для прогулок, и пару недель во время отпуска.
Суд так же учтет здоровье ребенка, его кружки-секции, удаленность папиного проживания - в общем много чего.
Семейное право
развелись с женой сыну 5 лет реально через суд получить право 2 раза в месяц забирать ребенка к себе с субботы до воскр
Надо договариваться. Чем лучше отношения, тем легче договориться. Через опеку и суд результат может быть другим.
всё индивидуально, это возможно, если нет иных препятствий. Например, состояние здоровья ребенка, удаленность прожитвания и т. п. и т. д.
Сложно сказать.. . Судьи, в-основном, женщины и закон им не указ. Рассуждают по-бабски и выносят бабские решения, что касается детей. Для них все мужики козлы, даже нормальные.
А у Вас есть вообще возможность встречаться с сыном?
Закон не запрещает. Обращайтесь в суд.
Если жена не согласна, то можно через суд. На там от жены узнаешь о себе все, о чем и понятия не имел. И судья (от греха подальше) присудит встречаться в присутствии матери ребенка.
реально, если вы не наркоман-алкоголик и вообще не асоциальный человек, зачем через суд, решайте с женой свои проблемы без суда, ведь вы 2 человека, которые когда-то любили друг друга, ну разошлись-с кем не бывает, но ребёнок ведь не виноват, зачем его делить?!
Конечно возможно))
Вы такой же отец, как она мать, и имеете те же права, как и она, вы можете забрать ребенка себе, и пусть она идет в суд, и получает право на то чтобы видеть ребенка