Семейное право

Хочу при разводе оставить жене все. Как?

Хочу подать на развод, ни на какое имущество не претендую. Как мне подать на развод и законно оформить отказ от имущества? Ситуация усугубляется тем, что живу в другом городе, ездить на заседания нет возможности, денег на юриста который представлял бы мои интересы нет, с женой не контактирую соответственно добровольное нотариальное соглашение невозможно, все документы в т. ч. свидетельство о браке и о рождении ребенка у нее.
идете в загс по месту жительства, собираете там док-ты : св-во о браке и св-во о рождении ребенка. оплачитваете пошлину, пишете иск в суд о разводе. так как есть ребенок, лучше сразу самому подать согласие об уплате алиментов на 1/4 от дохода и конечно же лучше делить имущество, только если свое не хотите забирать - лучше оформить все на ребенка... чтоб в 18лет у него был свой уголок и он всю жизнь будет вам благодарен.. и в обязательном порядке подайте иск о порядке встреч с ребенком.. лучше сразу все моменты разрулить, чтобы потом по 50 раз в суд не бегать с документами и подачами исков
Рома Бакунович
Лучший ответ
Подаете на развод по почте в мировой суд. А с имуществом потом вопрос решите. Когда-нибудь вы же приедете. Напишите мировое соглашение.
Кумар Касенов Любая попытка какого то диалога заканчивается скандалом, а мировое соглашение по своей сути предполагает разумный диалог между людьми. Пытаюсь найти другие варианты - либо с односторонним действием, либо с минимальным контактом через суд.
Подавайте заявление на развод. И эдакий ход конём сделайте. Следом на раздел имущества подайте. Понятное дело, что жена будет против этого. Вот если вы не хотите мирится с ней и у вас уже другие планы, то тогда встречное предложение к ней- подарить свою долю жилплощади своему ребёнку, а не ей. А когда ваша лялька вырастет, то с удивлением узнает, что тот плохой папка, о котором говорила мама, почему-то подарил ему свою жилплощадь. Это будет уже другим вопросом. Но вы резко вырастите в его глазах. Ну а алименты- это как хотите, а платить придётся. И на эти алименты должна подать ваша жена. Так что хочет она этого или нет, но документики-то придётся ей на жильё вам отдать для оформления дарственной на ребёнка. А сейчас такие законы или уже вступили в силу или с 2017 г. вступят. Вам для оформления документа дарственной нужна будет бумага о праве собственности на это самое жильё. Так учтите- она действует только 1 день. И выдают её в ВОРу. Делайте так, что этим одним днём оформить все вопросы по дарению. Но это если у вас с женой квартира в долях. ну а если нет- то выделяйте эту долю или разделом жилплощади, а уж потом только дарением. Хотите вы этого или нет, но придётся подсуетится и побегать именно вам. В заявлении на развод указывайте, что оставляете жене всю мебель в квартире. И просите решить вопрос без вашего присутствия и что на алименты в пользу ребёнка согласны. А также укажите, чтоб вам выслали решение Суда на ваш адрес.
Оставить всё жене несложно. Но не думайте что отдав всё ей вы забудите её как страшный сон.
Даже если она вам сказала что оставь мне всё и вали, мне больше ничего от тебя ненадо - она всё равно подаст на алименты.
Даже если даст вам расписку их не требовать, в случае дарения ей вашей доли имущества.
Не получится "отдать все", не встречаясь с женой, т. к. все нажитое в браке будет вашей совместной собственностью даже после развода, до тех пор, пока вы у нотариуса не оформите раздел или договор дарения своей доли жене.
Кумар Касенов Неужели нет какой то формы добровольного отказа от имущества, которую можно приложить к заявлению о разводе? И реально ли подать на развод не имея на руках свидетельства о браке и о рождении ребенка?
Достойно, где жить будете?
Кумар Касенов Мы больше года не живем вместе, вопрос в официальной регистрации этого факта
Сейчас Вы ей все оставите, а оно вдогонку еще и на алименты подаст. Может, сначала подумаете, как более грамотно для Вас провести этот имущественный раздел? Не делайте сгоряча.
ОК
Олвет К
Дарственная на квартиру у нотариуса. Собрал тряпки в чемодан и ушел. На развод подаст сама.
Алия Жумаева
Кумар Касенов Написать ничего дарственного у нотариуса не могу - уходил без документов, все подтверждающее имущество находится у жены. На развод хочу подать я.